На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Д. Медведеву задали 25 неудобных вопросов, но ни одного вразумительного ответа так никто и не услышал

Журналисты подготовили самые что ни на есть насущные вопросы к широко разрекламированной встрече с Премьером Правительства России, которое подводит итоги шестилетней деятельности. Но как же они скучали, когда вместо конкретных ответов о принятых мерах в отчетный период и внятных программах на будущее по острейшим проблемам экономики и социальной сферы слышали общие рассуждения да набор часто безадресных указаний что надо делать.

Премьеру напоминают, что к концу полномочий Правительства имеем 12 млн. работающих граждан с доходом ниже прожиточного минимума, 20 млн. человек живут за чертой бедности. Что будет через 5-7 лет. В ответ: бедность - одна из самых критичных проблем нашей экономики, не должно быть абстрактных призывов бороться с бедностью, надо добиваться адресности в оказании пенсионерам, инвалидам, многодетным и молодым семьям, важно консолидировать усилия в борьбе с бедностью. Ни слова о растущем разрыве в доходах кучки сверхбогатых и десятков миллионов живущих за чертой бедности граждан в России. Опять под защиту взята плоская шкала налогооблажения физ. лиц под смехотворным предлогом опасений, что доходы и зарплаты уйдут в тень. 20 лет талдычат об этом вместо наведения порядка.

Журналисты говорят, что ситуация с лекарствами не меняется, вымываются дешевые, много фальши. Премьер глубокомысленно, Эта действительно важная тема касается абсолютно всех. Должен быть очень четкий контроль, надо следить за ассортиментом в аптеках, нужна качественная и доступная продукция, вводится маркировка товара. Все участники рынка должны быть ответственными.

Спрашивают о судьбе обманутых дольщиков. Вроде для решения проблемы принимались какие то меры, но число их вновь возросло. Отвечает, что здесь все надо развязывать в регионах с помощью федеральных властей. Надо изыскать пути и средства для компенсации потерь уже потерпевших дольщиков, отработать новую систему долевого участия граждан в застройке, а в будущем вообще отказаться от такого метода в строительстве. Только кто мешал правительству вносить эти новации в Парламент и проводить их в жизнь.

Возникает вопрос о состоянии нашей банковской системы. Бюджет страны несколько лет дефицитен, а государство тратит триллионы рублей налогоплательщиков на санацию проблемных банков и компенсацию вкладов граждан и юридических лиц. Таких банков уже сотни. Премьер успокаивает, что банковская система находится в стабильном рабочем состоянии.

Такие же общие назидательные рассуждения и безадресные указания прозвучали в ответах по таким важным вопросом проблемам как развитие базовых отраслей промышленности( станкостроение, электроника ) , кибербезопасность, качество и доступность медицины и образования, взаимоотношения центра и регионов, причины отставания экономики и шансы России войти в число мировых лидеров.

Более беспомощного Премьера Правительства нашей страны мне не приходилось видеть. Ему бы читать лекции в вузе или по линии общества Знание, но не управлением заниматься. А он заявил, что готов и далее служить России. Беда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх