На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

"Всё, что нужно русским - это мир, а западные СМИ несут настоящую чушь" - политик из Германии

Андреас Маурер (Партия левых) об отношениях России и Запада

Лидер Партии левых в Городском совете немецкого города Квакенбрюка Андреас Маурер известен тем, что успел уже дважды побывать в Крыму в составе общественной делегации, куда входили известные бизнесмены и политики из его страны. Некоторое время назад он был приглашен в студию проекта «КеnFM», где в рамках программы «Positionen» посвятил свое выступление изобличению недальновидной политики германского правительства.

Сегодня простые люди постепенно начинают осознавать то, что происходит на Ближнем Востоке - в Афганистане, Ливии, Ираке, где миллионы людей страдают от войны, голода и гуманитарного кризиса. Но может ли быть так, что в переживающем гибель десятков детей Алеппо рвутся неправильные снаряды, а в опустошенном бывшем городе-миллионнике Мосуле эти бомбы являются истинно «демократическими»? Особое внимание стоит обратить на то, что сегодня творится на территории Сирии – правительство Германии совместно с союзниками по НАТО совершенно незаконным образом помогает американцам проводить там боевые операции, уверен Маурер. В отличие от них, российские самолеты находятся там на легитимной основе, и именно благодаря усилиям ВКС РФ стало возможно достижение перемирия между конфликтующими сторонами. Несмотря на это, Запад продолжает упорно делать из русских плохих парней, указывая на поддержку Асада с их стороны – самое удивительное, эту дешевую чушь вовсю распространяют известные и авторитетные газеты.

При этом они забывают упомянуть, что в это же самое время немецкие самолеты и танки находятся в каких-то 150 километрах от Санкт-Петербурга – на территории Прибалтики, усиливая нарастающую конфронтацию между двумя странами. Многие россияне признавались в личной беседе с Маурером, что считают возможную новую войну не такой уж и далекой – чтобы разубедить их в этом, стоит показать, что далеко не все немцы привержены антироссийским настроениям. И что такие деятели, как подливающая масла в огонь депутат от «Партии зеленых» Марилуизе Бек, являются скорее исключением из правил. Мы находимся в настолько глубоком кризисе двухстороннего сотрудничества, что сегодня жизненно необходимо переосмысление многих моментов – к сожалению, 630 депутатов Бундестага ориентированы в основном на позицию Штайнмайера или Меркель, которые являются противниками разрядки в международных отношениях. Дело доходит до абсурда - например, во время посещения Москвой делегации под руководством главы МИД Зигмара Габриэля госпожа канцлер неожиданно дает команду на ужесточение санкций. Российское руководство признается, что результате введения подобных мер страна испытывает определенные проблемы, однако вместе с этим у них появляются новые шансы на развитие – например, определенные возможности для представителей сельскохозяйственной отрасли.

Главным же негативным последствием кризиса в отношениях является расширение военной конфронтации – многие немецкие издания дезинформируют население о том, что армия России активно расширяется, хотя на самом деле у них существует лишь две военные базы за пределами страны. В это же время только США имеет более 700 подобных баз по всему миру – как это не печально осознавать, в итоге все равно окажется, что решающее слово будет именно за военными. Именно поэтому большое значение сегодня имеет так называемая народная дипломатия, в рамках которой Андреас Маурер в ближайшее время намерен посетить Донбасс - регион, сопротивляющийся ультраправому и поддерживаемому Западом режиму на Украине. Он и его сторонники намерены прорвать информационную блокаду и показать, что там живут люди, которые хотят мира для себя и своих детей – ведь все русские, с которыми пришлось сталкиваться Мауреру в ходе своих поездок, являлись исключительно мирными людьми. Посещение военного монумента в Севастополе, посвященного памяти 250 тысяч погибших солдат – лишь один из таких примеров, когда немцы почувствовали искренне уважение к себе со стороны бывших врагов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх