На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Турция выступила против антироссийских санкций ЕС и США

Антироссийские санкции вредят турецкой экономике: в Анкаре призывают найти другой способ решения проблем

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не поддерживает санкции ЕС и США в отношении России. Он добавил, что эти ограничительные меры наносят ущерб турецкой экономике.

Министр уточнил, что Турция тоже много страдала от санкций в прошлом. Именно поэтому Анкара ищет другие способы решения проблем. «Санкции в отношении наших соседей и партнёров причинили тяжёлый ущерб нашей экономике. Вот почему, когда мы слышим о санкциях, мы не одобряем это», – заявил Чавушоглу.

Турция не присоединилась к санкциям в отношении России и выступает за «политическое взаимодействие». «Россия и США применяют санкции друг против друга, а ЕС готовит меры против США, так как американские санкции негативно влияют на ЕС», – сообщил министр. Назвав подобную политику водоворотом.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Картина дня

наверх