На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

"Израиль тоже занялся переписыванием истории."

Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.

Государства Балтии, Украина- это страны, где проблема переписи истории стоит наиболее остро, поскольку там это поощряют правительства. О том, что школьные уроки истории – лучшее оружие пропаганды, в США знают лучше всех. В США уже не стесняются откровенно лгать, заявляя, что это они разгромили гитлеровскую Германию и полетели первыми в космос( о "высадке" на луну можно и не упоминать). СССР, по мнению этих стран внес лишь малую часть в победу коалиции, что просто недопустимая ложь.

К "переписывателям истории" присоединился и Израиль. Пока в качестве наблюдателя. На этой неделе Израиль в очередной раз нагадил в свою же историческую тарелку. И это уже не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Власти этой страны поддержали решение польских панов не включать Россию в проект создания музея "Собибор", что по мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, граничит с историческим предательством.

Справка:Концлагерь Собибор действовал с мая 1942 по октябрь 1943 года. В его газовых камерах были уничтожены до 250 тысяч евреев из Польши и других стран Европы. В Собиборе произошел единственный успешный бунт и массовый побег в годы войны. Его организатором оказался офицер Красной армии Александр Печерский. После этого нацисты сровняли лагерь с землей.

Если принять во внимание тот факт, что Печерский был советским евреем и основное количество заключённых евреев было из СССР, то получается, что Израиль, борясь со своим прошлым, даёт возможность переписать его в будущем.

"Я не могу сказать, что понимаю позицию ряда европейских стран... Я могу принять во внимание те настроения, те политические баталии, которые там ведутся вокруг исторической памяти и так далее, но я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля, - сказала Захарова, выступая в программе "60 минут". - Для меня - я сейчас говорю в своем личном качестве - для меня как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и я считаю граничит с историческим предательством".- высказала Захарова свое сугуболичное мнение в эфире телеканала "Россия 1".

Депутат Кнессета (парламента Израиля) Ксения Светлова прокомментировала решение не включать Россию в проект создания музея Собибор.

"Считаю недопустимым и позорным проводить политические игры, когда речь идет о столь важной задаче как сохранение исторической памяти о содеянном фашистской Германией и нацистами", - сказала она в интервью ТАСС.

Светлова решила съехать с темы, она перевела стрелки на Польшу, указав, что против участия России в проекте выступает Польша, а Израиль не против, он просто равнодушен. А именно в Польше, как отметила сама же Светлова, сейчас "очень распространено отрицание причастности поляков к уничтожению евреев во время Холокоста".

"Но есть исторические свидетельства, и все факты известны", - подчеркнула депутат.

Несмотря на все их "заверения и солидарность", воз и ныне там, ну чем Вам не новый наблюдатель в клубе "переписывателей истриии"?

Очень актуально сегодня звучат слова классика по этой животрепещущей теме:

«Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права».© Джордж Оруэлл, 1984

В качестве реакции на действия-бездействия наблюдающего Израиля и иных переписывателей необходимо сужать радиус свободного перемещения дипломатов "переписывателей", выборочно. Ограничение радиуса свободной поездки по России так называемые дипломаты - боятся больше высылки. А перед выборами в РФ это особенно болезненно. Просиживать потные штаны внутри дипмиссии, накладное и безпрофитное занятие, скажу я Вам! Это - называется - "мягкое" (читай- вежливое) разорение Дипломатического Представительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх