На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

О главном на сегодня: Чего всё-таки хочет Путин? - Мнение

Таким вопросом задаются многочисленные политологи, придумывая объяснения действиям и словам Путина. Всё гадают, зачем он идёт на очередной президентский срок, какого преемника найдёт в 2024 году, либо останется в Кремле пожизненно.

Чтобы понять общую концепцию его действий, нужно избавиться от пропагандистских мифов и вернуться в реальность. А реальность такова: в 1991 году СССР проиграл Холодную войну и был оккупирован Соединёнными Штатами Америки. Органы власти и СМИ всех оккупационных зон, в том числе РФ, подчинены метрополии - США. Задача Путина - освободить РФ и СССР от американской оккупации.

То есть ему нужно, пользуясь вражескими СМИ (а других на оккупированной территории быть не может), поднять народ на борьбу с оккупантом, не консолидировав при этом олигархов и прочих полицаев для устранения его самого и окончательной ликвидации страны. Ну и попутно, конечно, сохранить страну и армию. Именно поэтому был учреждён праздник 4 ноября "День народного единства" - в честь изгнания иностранных интервентов из Москвы, произнесена Мюнхенская речь, введено понятие Национальный Лидер.

Помимо сохранения страны и восстановления армии за эти 18 лет ему удалось изменить сознание людей таким образом, что даже оккупационные СМИ были вынуждены признать США и НАТО врагами России. Конечно, Вы можете сказать, что Путин-то здесь вовсе и не причём, просто так сложились обстоятельства...

Но давайте обратим взор, например, на соседнюю Украину, где живёт точно такой же народ. Граждане Украины точно так же видели, что творили США и НАТО в Сербии, Афганистане, Ираке, Ливии. Дважды "помогли" устроить государственные перевороты в самой Украине. И что же: для них американцы - это лучшие друзья, которые помогают им убивать своих сограждан на Донбассе. Да и не только их - на этой войне ради американских интересов гибнут тысячи призывников ВСУ, а остальные граждане умирают, например, от поддельных лекарств, отсутствия медицинской помощи, благодаря новому министру здравозахоронения Украины - уроженке Детройта Ульяне Супрун. И всё равно США - это лучшие друзья, а Россия - главный враг.

Можете сказать, что "российские" СМИ просто не могут не замечать размещение войск НАТО в Прибалтике, и лишь потому рассказывают об этом как об угрозе. Но на территории Украины проводятся совместные "учения" с НАТО. Рассматривают ли это украинские СМИ как угрозу? На территории Прибалтийских стран размещены базы НАТО, и постоянно вводятся всё новые войска. Разве они видят в этом угрозу для себя? Напротив - лишь постоянно говорят об угрозе со стороны России.

Задумайтесь, а что бы было у нас, если бы в 2000-м году Президентом стал не Путин, а, например, Явлинский, и Россия строго придерживалась бы пути, намеченному ей ещё в 90-е годы? Чеченская Республика в 2001 году, согласно хасавюртовским соглашениям, вышла бы из состава РФ. За ней последовали бы уже стоявшие в очереди Татарстан и прочие республики. И не только "национальные", даже для воссоздания Уральской Республики все документы уже были готовы. Московия периодически воевала бы с различными "новыми демократическими странами" с целью "восстановления территориальной целостности". Ну а для всех республик бывшей РФ лучшими друзьями были бы, конечно, США, присылающие своих советников и выдающие кредиты на покупку их вооружения, чтобы мы могли активней воевать друг с другом.

Путину же удалось дать народу понять, кто является нашим настоящим врагом. Однако нужно ведь ещё и объяснить, где враг находится - причём, используя для этого всё те же оккупационные СМИ с американской цензурой. Вовсе не спроста Путин говорил по "пятую колонну", и жизненную необходимость суверенитета для России, употреблял слова "колония", "полуоккупация", "управляемая извне безвольная власть", рассказывал об американских наблюдателях на российских стратегических объектах. Он пытается передать народу информацию о том, что враг уже здесь - ещё с 1991 года он оккупировал нашу страну. Более того, даже на примере воссоединения с Крымом Путин сумел наглядно продемонстрировать, как с помощью воли народа можно преодолеть внешнее управление!

* * *

Выводы, с учётом вышесказанного:

1. Зачем Путин идёт на очередной президентский срок?

Чтобы выполнить поставленную задачу - освободить Россию от американской оккупации. За предшествующие годы Путину удалось выстроить систему "ручного управления" на базе личных отношений с отдельными представителями органов власти. Именно благодаря этому удаётся оказывать некоторое сопротивление американской вертикали власти. А как работает американская вертикаль власти без "ручного управления" Путина, прекрасно видно на Украине.

2. Зачем нужна высокая явка на выборах?

Чтобы избрать Президента, который лишь выполняет свои прямые обязанности - подписывает разработанные американскими "советниками" законы, достаточно, чтобы за него проголосовали чуть больше 50% избирателей, и явки тоже хватило бы чуть более 50%. Но для возможности "ручного управления" с целью сопротивления американской вертикали власти требуется большой авторитет и мощная поддержка народа - источника власти. Для такой задачи явка нужна как можно выше.

3. Что будет с Центральным Банком после восстановления суверенитета России?

Он будет заменён Государственным Банком, обнулена ключевая ставка, появятся дешёвые рублёвые кредиты для развития промышленности, благодаря чему появятся новые рабочие места, поднимутся доходы граждан. Вероятно, будет проведена деноминация рубля 1000:1.

4. Как будет освобождён СССР?

Независимая от США прокуратура проведёт расследование действий Горбачёва по ликвидации СССР, признает их незаконными из-за превышения полномочий, тем самым юридически восстановит СССР. На этом основании в соответствии с международным правом МИД РФ потребует от США и НАТО освободить территорию Советского Союза и прекратить поддержку сепаратистских режимов в Киеве, Вильнюсе, Риге, Таллине и т.д.

5. Какие партии окажутся в Государственной Думе в 2021 году?

Никаких. Государственная Дума будет упразднена как рудимент оккупационной системы. Кроме того, будет изменена и организация власти, осуществлён переход к земской модели управления.

6. Пойдёт ли Путин на выборы в 2024 году?

Нет. Кроме того, не исключена возможность его досрочного ухода на пенсию после выстраивания стабильной системы управления в суверенной стране. Будет введена должность главы государства с реальными полномочиями для управления страной. Должность "Президент", возможно, останется ещё некоторое время для контроля. Вероятно, она будет упразднена вместе с уходом Путина.

7. Кто будет возглавлять Россию после Путина?

Неизвестно. Этого человека Вы не найдёте в нынешнем оккупационном информационном пространстве. Он может появиться на горизонте лишь после восстановления суверенитета. Путин и его команда работают над освобождением страны от оккупации. Новую свободную Россию будут строить совсем другие люди.

Очень вероятно, что решающая битва произойдёт вокруг нынешних выборов. Подготовка к "майдану" ведётся полным ходом. А результат будет зависеть от действий народа. Если, как и на Украине, большинство граждан промолчат, Россия будет ликвидирована вместе с русским народом. Если всё же массово выйдут на Антимайдан и потребуют отменить американское управление, то суверенитет России будет восстановлен, а заодно прекратится выплата дани США.

Кстати, как и в случае с Крымом, сейчас проводятся социологические опросы для определения готовности народа к восстановлению суверенитета. Как только желающих будет большинство, появится возможность назначить референдум по вопросу отмены внешнего управления. У Вас пока ещё есть шанс до "майдана" дело не доводить...

Дело за политическим решением самой России. А оно может быть основано только на воле народа, потому что только народ является источником любой власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх