На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Пора подводить итоги: Референдум о независимости Каталонии слит!

В общем, можно подводить итоги. Срок, за который Пучдемон должен был определиться, что же всё таки делать с результатами референдума о независимости Каталонии истек в 11:00 по Мск. Но никакого решения не было принято, и теперь правительство Испании скорее всего начнет процедуру применения 155-й статьи конституции, приостанавливающей автономный статус Каталонии. Заседание испанского Кабмина по этому вопросу назначено на 21 октября, и по результатам принятых на нем решений, Каталония скорее всего будет лишена даже того статуса автономии, который у неё был, полностью перейдя под управление Мадрида.

Начиналось всё бурно и красиво, закончилось уныло и грустно для каталонцев. Хотя тут еще непонятно, какой из вариантов для них был бы худшим, признание независимости наверняка обрушило бы экономическую ситуацию в регионе до того уровня, который мало кто из них может себе представить. Да и гражданская война была вполне вероятным развитием событий, хотя этот вариант пока исключать не стоит.

Картина дня

наверх