На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Бельгийцы в печали: РФ не хочет сотрудничать с ЕС, есть партнеры получше

В бельгийском издании L'Echo появилось интервью с писателем Владимиром Федоровским, автором, популярным во Франции. Он рассказал о ситуации в ЕС и нюансах отношений Европы и России.

По мнению писателя, Евросоюз уже много раз горько пожалел, что захотел запугать РФ санкциями. В итоге вышло себе дороже: ЕС пострадал от санкций. Европейская экономика дышит на ладан и перспектив исправить ситуацию самостоятельно, без того, чтобы наладить отношения с РФ, нет никаких.

Самое печальное для европейцев, что Россия за это время нашла новых перспективных партнеров и успела убедиться, что они гораздо лучше, чем ЕС. Сотрудничать с ними для России выгоднее, так что РФ сделает большое одолжение, если согласится возобновить партнерские связи с ЕС. Но для этого Европе придется чем-то заинтересовать Россию, предложить ей то, что будет отвечать ее национальным интересам и приоритетным задачам.

ЕС пошел на поводу у США, в итоге отрубил сук, на котором сидел. Санкции угробили европейскую экономику и поставили страны ЕС в невыгодное положение. Европейцы стали понимать, что, видимо, это был хитрый план США по ослаблению ЕС. Многоходовочка, суть которой стала ясна только спустя время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх