На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Як козаки з Парижа перемогу привезли

Трудно на Украине с государственным языком. Слепили из того что было, а теперь мучаются. Даже итоговое коммюнике саммита в нормандском формате с английского толком перевести не смогли. Причём, что самое интересное – из тех, кто государственным языком максимально озабочен, никто ошибки и не заприметил. Зато всякие сепаратисты, которые назло европейской Украине продолжают использовать русский язык, язык врага и оккупанта, ошибочку заметили. Быстро. И она оказалась очень существенной.

Но как бы не было плохо со знанием государственного языка на Украине, в данной ситуации не дают покоя некоторые сомнения. А именно – что перевести правильно всё-таки могли, но… не перевели специально. Потому что перевод неудобный очень, а в Париже, как всем известно, президент Украины одержал сокрушительную победу над Путиным. Как там говорят? Загнал в ловушку и припёр к стенке.

Но если отставить юмор в сторонку, то в чистом остатке останется лишь жиденький страх пана президента и безудержное враньё тех, кто его окружает. Это удивительно – главнокомандующий, избранный подавляющим большинством населения страны, до мокрых ладошек боится маленькой кучки нацистов и маргиналов. Боится до того, что попросту предаёт интересы всех тех, кто за него голосовал. Потому что те, кто за него голосовали, голосовали в первую очередь за то, чтобы кончился весь этот кошмар с гражданской войной, которую президент и его окружение упорно продолжают называть войной с Россией и российской оккупацией. Но ничего, на своих избирателей можно и наплевать. Лишь бы нацисты проблем не устроили. И именно под этих самых нацистов и правится международный документ, подписанный кроме Украины Францией, Германией и Россией. Вообще-то, в приличных обществах такие дела называются подлогом и преследуются по закону, так как являются преступлением. Но видимо Украины это не касается.

Пану президенту кровь из носу надо было привезти из Парижа перемогу. Ну хоть какую-то. Можно даже и с враньём, и с подлогом. Но и на этом ничего не закончилось. В сотворение перемоги включились некоторые боевые петухи, которые сопровождали президента в поездке. И в данном случае выражение «боевые петухи» в общем-то даже и не образно. Самый главный боевой, вернувшись с саммита, долго и гордо рассказывал, как психанул Сурков. Мол даже документы на стол бросил, да так, что часть упала на пол. Ну в общем если вы когда-нибудь видели Суркова – то вы конечно же «поверите». Сурков сама флегма, во плоти. Не представляю, что нужно сделать, чтобы вывести его из себя. И уж точно с этим не справится Аваков, который всё это и рассказывал. Но как обычно, перемога в очередной раз обернулась зрадой. После Авакова заговорил сам Сурков и поведал, что Авакова к переговорам не подпустили даже близко. Но зато потом Аваков отвёл душу, пробравшись в комнату переговоров и допив вино, которое осталось после ужина участников саммита.

Ну и ещё один неполитический итог парижского саммита – российский канал ТНТ покажет сериал «Слуга народа». Нет, наверное, всё же решение о его показе принималось раньше, но как удачно всё совпало! Пусть теперь и жители России увидят честного народного президента Украины Голобородько и поймут, что кроме внешнего сходства, между ним и Зеленским ничего общего нет. Совершенно. На Украине это похоже уже осознали и об этом прекрасно говорит обваливающийся рейтинг президента Зеленского.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх