На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

В России умеют ломать шаблоны: Франция в шоке от увиденного на ЧМ-2018!

Первые игры Чемпионата мира по футболу в России уже смогли порадовать не только представителей тех команд, которые выиграли в противостояниях, но и болельщиков посетивших матчи. Фанаты из зарубежья в эйфории от этого праздника спорта.

Чтобы гости городов не чувствовали какой-то тревоги и могли расслабиться на полную катушку, правоохранительными органами и организаторами приложено максимум усилий, чтобы не испортить никому настроение. О том, как в России с душей отнеслись к болельщикам, отметили во французской еженедельной газете 20 minutes.

Издание, в частности, уделяет особое внимание своим фанатам, которые в довольно большом составе отправятся в российские города. Так, авторы статьи уверяют, что французы долгое время готовились к поездке в Россию, и все их страхи были связаны с вопросами безопасности и обстановки в РФ.

«Когда мы чего-то не знаем, у нас появляются стереотипы. И нельзя сказать, что в последнее время о России говорили в позитивном ключе», — признаётся президент ассоциации «Неудержимые французы», крупнейшего объединения болельщиков французской сборной.

Между тем, те люди, которые уже успели побывать в Санкт-Петербурге на мартовской товарищеской встрече и оценить меры безопасности, принятые на российских стадионах, уверяют, что Россия ломают все стереотипы.

«Есть ощущение, что они (россияне — ред.) счастливы принять у себя людей со всего света. Путин хочет показать свою страну с лучшей стороны и всех контролирует», — заявил другой болельщик.

Еще один фанат, который смог уже побывать в России в коротком интервью 20 minutes выделяет системы наблюдения, контроля, агентов безопасности в касках, а также охранников, которые стоят через каждые три метра. По его мнению, при таком контроле «никому не захочется устраивать какую-нибудь ерунду».

И в каком-то роде иностранные болельщики действительно правы. Организаторы и представители правоохранительных органов подготовились к ЧМ-2018 на высоком уровне. Помимо билета фанаты должны иметь паспорт болельщика, а если они решат пронести барабан, то и на него потребуют соответствующий сертификат, подтверждающий его пожаробезопасность.

Впрочем, требования российской стороны на проведение самого мундиаля нисколько не влияют на отдых. Точнее, грамотная подготовка дает возможность фанатам полностью погрузиться в футбольную феерию и не думать больше, ни о чем. Ведь для этого они и приехали на ЧМ-2018.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх