На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Западные СМИ не умеют работать честно

О том, что западные журналисты любят распространять небылицы уже давно известно. И, как правило, все их « правдивые» рассказы исключительно о России. Если западные СМИ не расскажут очередную « громкую» сенсацию о нашей стране, как говорится, день прожит зря. Только вот обычно все эти «горячие» новости взяты с потолка.

МИД России раскритиковал американский телеканал CNN за статью о фотографиях главы ведомства Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом. Соответствующий комментарий опубликован на сайте министерства в разделе, отслеживающем недостоверную информацию о России в СМИ.


"У нас вызвала искреннее удивление очередная бесстыдная ложь, распространенная 11 мая сего года американским телеканалом CNN под заголовком "Белый дом в ярости после троллинга российскими фото из Овального кабинета", — говорится в сообщении ведомства.

В Москве отметили, что мнение неназванного "чиновника" из Белого дома почему-то расходится с официальной позицией ведомства.
"Сфабрикованная упомянутым СМИ низкопробная информационная фальшивка совершенно поблекла на фоне брифинга официального представителя Белого дома, состоявшегося непосредственно в день обсуждаемого телеэфира", — сказано в сообщении российского МИД.

Как напомнили в министерстве, в ходе общения с журналистами представитель администрации американского президента Сара Сандерс без заявленного CNN "негодования" указала на то, что в ходе встречи Трампа с Лавровым в Овальном кабинете присутствовали официальные фотографы обеих сторон, а публикация снимков осуществлялась согласно установленному протоколу. Более того, Сандерс подчеркнула, что "надлежащий протокол при данной процедуре был соблюден".

Хотя в целом такое поведение со стороны США не удивительно, они уже давно выражаются особую «любовь» к России. Остается не понятным одно, чем же наше государство заслужило столь пылкие чувства. Понятно, что за последние годы между нашими странами довольно натянутые отношения, но опять- таки, не Россия стала инициатором такого поведения. Глава нашего государства лишь отстаивал свою позицию, относительно тех, спорных вопросов, которые возникали и не пошел на поводу у США.

Получается, что Америка, « кричащая» на каждом углу за свободу слова и права человека, не готова признавать эти самые права, если они касаются России.

Западные СМИ на протяжении всего времени намеренно распространяют фейковые новости и вводят в заблуждение в первую очередь граждан своей страны. Может для них вранье и есть свобода слова, но для наших журналистов это не приемлемо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх