На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Россия призвала американских военных в Сирии «брать шинель и идти домой»

Постоянный представитель России при женевском отделении Организации Объединенных Наций (ООН) Алексей Бородавкин заявил, что российская сторона с обеспокоенностью воспринимает присутствие военнослужащих американской армии на территории Сирийской Арабской Республики (САР) после того, как солдатам сирийских правительственных войск при поддержке ВКС РФ удалось разгромить радикалов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)*. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам постпреда РФ при женевском отделении ООН, «мы (Россия) думаем, что после победы над ИГ нет необходимости для возглавляемой США коалиции далее оставаться в Сирии, особенно с учетом того, что их туда не приглашали <…> так что мы просим американцев упаковать свои рюкзаки и уйти». Он также отметил, что Штаты явно не торопятся покидать Сирию.

*Террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх