На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Киевский ответ Крымскому мосту

Кличко установит самый длинный флагшток с прапором за 2 миллиона

Чем меньше еды, тепла и порядка в стране победившего достоинства, тем громче гимн и шире флаг. Вот и мэр столицы Кличко, после неудачи с главной «йолкой» почувствовал, что не рождественская зеленая красавица нужна гиднюкам, а самая большая «паля», на которой будет развеваться государственный символ. «Педалик» объявил о намерении установить мачту с гигантским флагом Украины в столице – чтобы перебить осадок от облезлой главной елки страны.

Мэрский флагшток будет выполнен из стали, его высота 75 метров, вес — более 85 тонн. Установят эту «красоту» на территории Музея истории Украины во Второй мировой войны – с намерением «заслонить» фигуру Родины-матери, которую патриоты так и не смогли декоммунизировать. Что ж, самый толстый флагшток – достойный ответ майдаунов Крымскому мосту. И тем, кто продолжает думать, что в Украине власть адекватная. Мосты падают, системы жизнеобеспечения доживают последние годы, а власть флагами меряется. У кого толще и длиннее. Пока что этот конкурс выигрывал спикер-логопед Андрей Парубий. Картавый глава ВР нынешним летом в центральном холле украинского парламента торжественно открыл почетный портал, в котором будет храниться Флаг независимости Украины. Стеклянная витрина на псевдомраморной подставке обошлась лохам-налогоплательщикам в каких-то полтора миллиона гривен, хотя по самым смелым подсчетам экспертов, стоит пару сотен. От кражи «ляма» денег Парубий отвлек внимание привычным способом: рассказал свидомым, что украинский флаг будет поднят и в оккупированном Россией Крыму, а также на захваченных территориях Донецкой и Луганской областей.

Однако, всего через полгода столичный градоначальник переплюнул спикера Рады и в размере, и в цене: продать 75 метров трубы за 2 миллиона могут ни только лишь всё, мало кто может это сделать.

Похоже, что аргументы «Педалика» будут не менее весомыми, чем пачки баксов: палку с «прапором» будет видно из космоса, и она сразу попадет в книгу рекордов Гиннеса. Для патриотов это железный аргумент, напрочь отметающий вопросы из серии «почем опиум для народа?». Хотя ушлые эксперты мгновенно провели калькуляцию, и выяснили, что флагшток Кличко по стоимости равен трем золотым унитазам тирана Януковича: «47000000 грн / 650 (цена золота за грамм)=72 кг золота. Из которого можно сделать три золотых унитаза, чтобы, наконец, и у нас было все, как у людей». Ну а Россия пусть себе строит свой Крымский мост. Хотя можно было бы и флаг по примеру соседей. Металла и ткани, наверное, не хватает…

Безусловно, после установления в центре европейской столицы почти стометровой трубы с желто-блакитным флагом, жизнь народонаселения должна наладиться, повысятся проценты и вырастут удои. Нищая и безрадостная жизнь в воюющей стране была только потому, что у нее флагштока не было. А с мачтой Кличко народ ого-го как заживет!

Правда, сами киевляне отнюдь не «пышаются» перспективой стать знаменосцами — по аналогии с известным четверостишием Губермана:

«Я нелеп, недалек, бестолков,

да еще полыхаю, как пламя;

если выстроить всех мудаков,

мне б, наверно, доверили знамя».

«Сколько можно тырить бабло? Во сколько бюджетных денег встала недавняя инсталляция в ВР? А на фоне заявлений пани Супрун о том, что ни копейки бюджетных денег на онкобольных выделяться не будет, установка этого флагштока, как будет выглядеть с точки зрения морали?», — возмущаются наивные жители Киева, не понимающие, что Кличко под покровом патриотических намерений грабит бюджет города — чтобы понравится будущим избирателям. И на флагштоке он вертел обычных киевлян, старающихся выжить в условиях «жизни по — новому».

Ольга Талова, ИА Антифашист

https://news-front.info/2017/12/13/kievskij-otvet-krymskomu-...

Картина дня

наверх