На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Для тех, кто "в танке": Китай объяснил президенту США, кто на самом деле победил ИГ в Сирии

МИД Китая оценил «огромный вклад» России в разгром сирийских террористических группировок, передаёт PИА Новости, ссылаясь на заявление представителя ведомства.

По словам представителя китайского МИД Лу Кана, в Пекине позитивно оценили российский вклад в операцию.

«За два года был достигнут значительный прогресс в антитеррористической операции в Сирии. Россия сделала огромный вклад для этого. Китайская сторона позитивно оценивает сделанный Россией вклад. Мы исходим из того, что международное сообщество должно и дальше продолжать сотрудничество и координацию, решительно бороться с любыми формами проявления терроризма и при лидирующей роли ООН продвигать процесс политического урегулирования сирийского кризиса», — сказал он.

На брифинге представитель китайского внешнеполитического ведомства также отметил, что официальный Пекин готов работать с Москвой для политического урегулирования конфликта в Сирии.

«Китайская сторона готова совместно с российской стороной и другими задействованными сторонами сообща работать для того, чтобы продвигать процесс политического урегулирования сирийского кризиса», — заявил Лу Кан.

Эти слова прозвучали вскоре после того, как президент США Дональд Трамп приписал победу над террористами своей стране.

Источник

Картина дня

наверх