На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Просочилось! - Хулиганская переписка посла ее  величества

В сеть просочилась переписка британского посла в Вашингтоне Кима Дэррока, где тот в закрытых письмах чехвостит администрацию Трампа и высказывает сомнения в ее адекватности.

Посол Великобритании в США Ким Деррок писал секретные телеграммы в Лондон, в которых предупреждал, что карьера «некомпетентного» Дональда Трампа может «закончиться позором». Об этом сообщает Daily Mail, в распоряжении которого оказалось несколько таких телеграмм.

По данным таблоида, в своих письмах посол отзывался о президенте США как о «некомпетентном», «небезопасном» и «ни на что ни способном» человеке. Кроме того, он подробно описывал конфликты, которые происходили в Белом доме, называя их «дракой на ножах».

Отмечается, что секретные телеграммы охватывают период от 2017 года и до сегодняшнего дня. Что касается тем записок, то в них говорилось как о внешней политике Трампа, так и о планах его переизбрания на пост президента США в 2020 году.

«Мы не верим, что администрация [Трампа] станет в значительной степени более нормальной, менее недееспособной, менее непредсказуемой, менее расколотой разногласиями, менее неуклюжей в сфере дипломатии и менее некомпетентной», — приводит Daily Mail цитату из одной из телеграмм (перевод по РБК).

Подлинность секретных писем CNN подтвердил источник в правительстве Британии. Белый дом отказался комментировать телеканалу эти сведения, а Форин-офис заявил, что мнения послов не обязательно совпадают с мнением властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх