На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Что-то готовится: США и Россия собирают силы у берегов Сирии

Картинка 2013 года

25 августа в Средиземное море вошел эсминец ВМС США "Росс" с 28 ракетами "Томагавк", радиус действия которых позволяет нанести удары по всей территории Сирии. Ранее в Персидский залив прибыл американский эсминец "Салливанс" с 56 крылатыми ракетами, а на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре был передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами "воздух-земля" JASSM.

В ответ Минобороны разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за все время участия России в сирийском конфликте - ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Североморск», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевые корабли «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Вышний Волочёк» и дизель-электрические подводные лодки Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино». На подходе еще несколько кораблей. На крейсере «Маршал Устинов» развернут мощный противокорабельный ракетный комплекс «Вулкан», а восемь боевых кораблей – носители крылатых ракет «Калибр».

Это главное видимое последствие встречи Болтона и Патрушева в Женеве, на которой США откровенно заявили о намерении нанести удар по Сирии после провокации в Идлиб. Подобное сосредоточение сил ВМФ происходило у берегов Сирии накануне попытки Обамы нанести по Сирии масштабный ракетный удар. Но после того как наши сбили первые ракеты, Обама вынужденно согласился на сделку по вывозу химоружия. С Трампом всё гораздо непредсказуемее. Однако действия Минобороны стопроцентно верны - янки понимают только силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх