На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Предупреждение Путина на "Валдае" расстроило Западу все планы

Выступление президента России Владимира Путина о ядерной войне оказалось очень своевременным, поскольку Запад ведет активную информационную кампанию по примирению общества с атомной войной. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов.


Политолог: выступление Путина на "Валдае" было очень своевременным / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, западные СМИ в течение последнего года ведут активную информационную кампанию о якобы "преувеличенных последствиях" возможной ядерной войны. Утверждается, что ядерная зима и прочие явления были сфабрикованы КГБ СССР еще в 70-х годах прошлого столетия, а в действительности атомное оружие не может привести к настолько плачевным последствиям.

"Планомерно в западных СМИ идет кампания примирения общественного мнения с возможностью нанесения ядерного удара. Поэтому Путин очень своевременно предупреждает Запад и обращает внимание западной общественности, что последствия этой авантюры будут тяжелыми для тех, кто ее предпримет", - заявил Корнилов в эфире "60 минут".

Кроме того, политолог напомнил, что Россия ничем не дала повода для восприятия ее "агрессором" и подозрений в подготовке глобального военного противостояния. В это время НАТО во главе с США безостановочно проводит военные учения в непосредственной близости у границ РФ. Только во второй половине текущего года они прошла, проходят или пройдут на Украине, в Норвегии, Эстонии и других прилегающих к РФ регионах.


Корнилов: Запад пытается подготовить общество к ядерной войне / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"И нам говорят: Путин милитаризуется. Не знаю, что там услышал кто-то из экспертов, но, простите, человек отвечал на вопрос по поводу его знаменитой фразы ("зачем нам мир, в котором не будет России"). И он объяснил, несколько раз повторил, что в России не предусмотрена концепция ядерного удара (наступательного), в отличие от США, Великобритании и стран Запада. И нам говорят, что это Россия угрожает ядерной войной! Путин, да, честно, своевременно предупредил, что если по России нанесут ядерный удар, то Россия ответит тем же. А что, кто-то сомневается в этом?" – подвел итог Корнилов.

Отметим, накануне Путин на заседании клуба "Валдай" предостерег любых противников РФ от применения против нее стратегических вооружений. По словам президента, в этом случае противника настигнет неизбежное возмездие. "Мы попадем в рай как мученики, а они просто сдохнут, не успев раскаяться", - подчеркнул глава государства.

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх