На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Сирия предупреждает: Между Израилем и ИГИЛ действует соглашение!

В четверг израильские танки атаковали сирийские правительственные силы близ Кунейтры, нанеся значительный материальный ущерб, о жертвах не сообщается. Появились первые комментарии сирийских военных об этом прецеденте. Генеральное командование армии и вооруженных сил Сирии заявило, что израильские боевики совершили танковую атаку на сирийскую военную позицию в провинции Кунейтра, причинив материальный ущерб, пишет The Muraselon.

В четверг во второй половине дня шальной минометный снаряд, чья принадлежность не идентифицирована, разорвался в открытом поле на Голанских высотах из-за боевых действий в этой местности. Израиль увидел в этом лишний повод атаковать позиции армии Ассада, борющейся с ИГИЛ. Израильские боевики совершили танковую вылазку, они тут же нанесли удар по минометной позиции сирийской правительственной армии близ города Кунейтра.

Как стало известно в выходные, по словам командование армии, израильская агрессия наступила после того, как террористы из ИГ, с которыми в той местности воюет сирийская армия, по указанию израильского образования выпустили минометные снаряды на пустынную территорию внутри оккупированных израилем территорий в северной части Голанских высот, с тем чтобы дать Израилю повод осуществить, ставший уже привычным, очередной акт полу-террористической агрессии, который дал возможность отдышаться и перевести дух ИГИЛ-овцам.

То есть, судя по всему, если верить сирийским военным, между ИГ и Израилем есть канал связи, по корому они периодически решают вопросы по организации провокаций в отношении сирийских правительственных сил.

Сирийское командование, уже в который раз, предостерегло руководство еврейского государства от подобных опасных враждебных актов, заявив, что израильская оккупация несет полную ответственность за последствия своей агрессии , независимо от надуманных предлогов, которые были оглашены и которые хорошо известны всем как надуманные или же организованные.

Нужно отметить, что ранее, еще в начале недели состоялся занимательный, в плане перспектив Израиля и в дальнейшем нарушать суверенитет Сирии, прецедент. Израильские боевики совершали очередной налет на позиции сирийских правительственных сил, как это уже повелось, под надуманным предлогом.., не то снаряд какой-то где-то пролетел, не то кому-то что-то показалось.., не суть. Суть в том, что один из израильских F-35 ("стелс") был сбит, вернее, как говорят сами сирийцы, поцарапан старой советской ракетой комплекса С-200.

И это при том, что F-35 является самым дорогим в мире военным самолетом с ценой в сумму около 100 миллионов. Сам Израиль отрицает повреждения самолета- невидимки F-35 старой советской ракетой. (высе ссылки в конце материала)

В итоге, за неделю Израиль совершил два известных акта агрессии в отношении Сирии, неоднократно нарушив суверенитет соседнего гос-ва, как это уже повелось, под надуманными предлогами- авианалет и танковую атаку, в обих случаях о жертвах не сообщается, но сообщается о значительном мат. ущербе (одна из батарей ПВО была полностью выведена из строя).

В последнем случае, по словам сирийских военных, имела место откровенная провокация: Израиль попросил террористов выпустить минометный снаряд по пустынной местности оккупированной Израилем территории на Голанах, дав таким образом повод к атаке сирийских правительственных войск израильскими боевиками.

ИГИЛ, ИГ, ДАЕШ- везде под запретом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх