На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

СМИ Германии: Немцам без русских - никуда

СМИ Германии: немцы без русских не могут

Деловая немецкая газета Handelsblatt, весьма прославленная среди бизнесменов, рассказывает о встрече Путина с представителями ведущих предприятий Германии и рассуждает об уникальных многовековых взаимоотношениях, связывающих русских с немцами. Если верить свежим публикациям в немецком издании, то Россия и Германия просто жить друг без друга не могут. О чем лично пишет автор одной из последних статей.

Говоря о бизнесе, немцы отметили, что двусторонняя торговля с Россией только за первое полугодие текущего года выросла на четверть. И это с учетом того, что антироссийские санкции продолжают свое существование, время от времени пополняясь свеженькими пунктами. Как отметил автор, на верхних этажах предприятий Германии устроились постоянные сторонники Путина, которые благополучно развивают бизнес-отношения с русскими вопреки политическим противоречиям.

Это утверждение возникло не на пустом месте: как заметили в другой немецкой газете, Bild, в России планируется открытие завода BMW. Маттиас Шепп, глава германо-российской внешнеторговой палаты, всецело поддерживает эти планы. Как отмечают в издании, российская экономика выздоравливает, поэтому крепнет и желание налаживать двусторонние отношения в этой сфере.

Председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле в свою очередь заявил, что большая часть немцев Россию оценивает положительно. Многие заинтересованы в том, чтобы застой, наконец, прекратился, и экономические связи освежились и окрепли.

Handelsblatt также представила интервью с двумя немецкими политиками, которые придерживаются диаметрально разных взглядов на отношения с Россией. Если экс-президент ФРГ Йоахим Гаук касательно связей с русскими настроен критично, предлагая держать дистанцию, то бывший канцлер Герхард Шредер, напротив, заявил, что дружбы необходимо добиться «любой ценой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх