На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Американские СМИ назвали самую сильную армию Европы: это не Украина!

Американское издание Business Insider проанализировало боевые возможности всех армий Европы и назвало самую сильную из них.

Основными параметрами, которые учитывались при составлении рейтинга стали численность военной техники и личного состава, вложения в ВПК,, а также географически параметры, численность населения и наличие различных полезных ископаемых, необходимых для обеспечения армии.

По результатам заслуженное первое место в списке заняла армия России, на вооружении которой стоит почти 4 тысячи самолетов, более 20 тысяч танков и порядка 350 кораблей. Также ее численность достигает почти 3 600 млн военнослужащих. Все это делает российскую армию самой серьезной силой во всей Европе.

Здесь также стоит учесть и тот факт, что в последние годы Москва уделяет большое внимание разработке современной техники, а также модернизации уже имеющегося оружия. Это позволяет сократить расходы на ВПК, так как за основу всегда берется уже успешно зарекомендовавшая себя модель, которая доводится лучшими инженерами до совершенства.

Следом за Россией идут армии Франции и Великобритании с 338 и 280 тысячами личного состава. Самая же сильная, по мнению президента Петра Порошенко, армия Украины, не сумела выбиться даже в пятерку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх