На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Москва призвала США немедленно уничтожить свое химическое оружие

Выступая на заседании 1-го комитета Генеральной Ассамблеи ООН, заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков назвал это событие историческим, предложив зафиксировать его в резолюции Генассамблеи.

Американцы химоружие пока складировали

«Вы знаете, что нам по наследству достался крупнейший в мире арсенал этого вида оружия массового уничтожения, и мы с честью справились с задачей его ликвидации», - сказал дипломат.

Он призвали остальные страны, «все еще обладающие химическим оружием, незамедлительно последовать примеру России», передает ТАСС.

По его словам, в первую очередь это касается США, которые стали инициатором конвенции, а «теперь почему-то само остаются самым крупным обладателем химического оружия».

Американцы в ответ пообещали уничтожить своё химоружие к концу 2023 г.

П.С.
Теперь каждую речь в ООН нужно начинать с требования уничтожения химоружия США. Как думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх