На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Обама вернется в большую политику, но это будет «деликатный танец»: СМИ

Бывший президент США Барак Обама уже предстоящей осенью намерен вернуться к работе с демократической партией, но пока не будет её лицом, а в основном займется сбором спонсорских средств. Об этом со ссылкой на источники, близкие к экс-главе государства, пишет газета The Hill.

Отмечается, что Барак Обама не намерен вести активную деятельность в партии, поэтому возвращение станет, по словам источников, «деликатным танцем». Ожидается, что Обама «вернётся на национальную сцену» уже осенью. Предполагается, что он сыграет свою роль «в оказании помощи по восстановлению партии», но по большей части экс-президент все же будет заниматься сбором средств и пока «останется за кулисами».

До 20 января 2017 года, когда в должность президента США вступил Дональд Трамп, Барак Обама провел в кресле главы Белого дома 8 лет.

Картина дня

наверх