На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Эрдоган предупреждает: Политика США вынудит Турцию искать новых друзей

Односторонние действия Вашингтона в отношении Анкары должны прекратиться, в противном случае эта тенденция вынудит Турцию искать себе новых союзников, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган предупредил, что односторонняя политика США вынудит Турцию искать новых друзей

Об этом он написал в статье для The New York Times.

«В то время, пока в мире скрывается зло, односторонние действия в адрес Турции со стороны нашего долговременного американского союзника лишь подорвут интересы и безопасность США. Пока ещё не поздно, Вашингтону следует отказаться от своего ошибочного представления о том, что наши отношения могут быть асимметричными, и примириться с тем фактом, что у Турции есть альтернативы», — заявил Эрдоган.

Президент подчеркнул, что если тенденция Вашингтона к односторонности и неуважению не будет обращена вспять, Анкаре придётся искать новых друзей и союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх