На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Если Вы сейчас в Исландии - бегите оттуда! А местным жителям приготовиться!

Вулканический взрыв будет настолько колоссальным, что он выпусит в атмосферу выбросы токсичного пепла, способные моментально отравить более 200 000 человек.

Температура в Европе резко упадет, неурожаи, массовая гипотермия, транспортный хаос. Участки земли будут затоплены талым льдом, сельхозугодья отравлены и деревни уничтожены.

Апокалиптический сценарий конца света? Нет, говорят ученые. Это уже слишком реальная перспектива. Приготовьтесь
Потому что глубоко под ледником в Исландии начал шевелится гигантский катаклизм. По словам экспертов, известная в народе как "злая колдунья" (evil sorceress), уже готовится развязать свой смертельный гнев на всю Северную Европу.

Они панически предупреждают, что в случае извержения вулкана Катла, его разрушительные последствия затмят последствия его ближайшего соседа Eyjafjallajokull, который взорвался в 2010 году, выпустив облако пепла, которое привело к отмене более 100 000 рейсов. Это было крупнейшее коммерческое отключение воздушного движения со времен Второй мировой войны, так как миллионы людей застряли в Северной Европе с середины апреля до середины мая.


Под ледником шевелится гигантский катаклизм.

Эти катастрофические прогнозы основаны на аналогичном извержении вулканической системы Лаки, в 30 милях к северо-западу от Катлы, в 1783 году.

Этот катаклизм убил пятую часть населения Исландии и создал облако пепла, которое скрывало солнечные лучи на Северном полушарии в течение нескольких месяцев и держа температуру не более 3 градусов.

Поэт из Хартфордшира, Уильям Каупер, писал о фермерах, которые изо всех сил пытаются собрать урожай: "рабочие почти каждый день выходят на поля нетрудоспособными, и многие умирают."

Все говорили о том, что это было одно из величайших стихийных бедствий, обрушившихся на нашу страну за последние 300 лет.

Последний раз Катла извергалась 100 лет назад, когда он выбросил в небо в пять раз больше пепла, чем Eyjafjallajokull в 2010 году — настолько, что расширил южное побережье Исландии на три мили

Одна из проблем заключается в том, что эта геологическая бомба давно назрела и сейчас тикает под конец. Исторические записи показывают, что Катла извергается раз в 60 лет в среднем, а сейчас он заспался.


Огромный пепловый шлейф из исландского Eyjafjallajokull во время небольшого извержения 8 мая 2010 года.

Так почему надо местным жителям беспокоиться теперь?

Потому что местные эксперты по мониторингу предупреждают, что он начал проявлять зловещую активность, выбрасывая углекислый газ в атмосферу в огромных масштабах, классический предшественник гигантского извержения.

Потому что он сигнализирует о накоплении магмы внутри вулкана.

Приготовьтесь. Процесс уже начался.

Все указывает на то, что глубоко под землей идет процесс уже с выходом на поверхность. И сейчас мы приближаемся к самому опасному периоду года.

В Исландии осень - пик сейсмической активности, а вместе с ней и самый высокий риск извержений. Накопление энергии внутри Катлы значительно усиливается присутствием ледника на его кратере, который действует так же, как крышка на гигантской скороварке.

В результате, когда вулкан начнет извергаться, как ученые говорят, он будет давать гораздо больше пепла, чем даже Eyjafjallajokull.

Есть легенда, которая предупреждает, что однажды Катла вернется, чтобы всех уничтожить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх