На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Не с кем воевать? - "Военная «каста» США на грани исчезновения"

https://img.rt.com/files/2017.03/thumbnail/58cfe5ecc36188f4598b45aa.jpg

Командование Вооруженных сил США встревожено тем, что в американском обществе происходит все большая изоляция профессии военного от гражданского общества. По мнению генералитета, уже в ближайшем будущем это создаст проблему для набора новобранцев в армию США.

Как следует из объяснения, сегодня 80% новобранцев составляют дети из семей военнослужащих.

А количество этих семей показывает устойчивую тенденцию к сокращению. Так, по данным Пентагона, в 1995 году у 40% молодежи хотя бы один из родителей проходил службу в ВС США. Причем, в данном случае, даже не важно, как давно это было. На сегодняшний день, «военные корни» имеют всего лишь 15% молодежи страны. Если брать по соотношению семей, то в 90х доля таких семей была 80%. В настоящее время она сократилась до 40% и продолжает сокращаться дальше.

Особую тревогу ведомства вызывает тот факт, что при имеющейся на сегодня ситуации, военные операции США осуществляются очень небольшим количеством американцев и членов их семей. Для исправления ситуации предполагается запуск ряда проектов по популяризации службы в ВС, которые будут поддержаны государством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх