На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Буквально только что над Сирией случилась маленькая война. Превратится ли она в войну большую?

Вчера, то есть вечером 2-го августа, в нашем срочном материале о росте напряжения ситуации на Ближнем Востоке (Возможно, что войну на Ближнем Востоке начнут этой ночью: Нетаньяху отменяет запланированные визиты.) мы высказали предположение, что в ночь со 2-го на 3-е августа следует ждать развития событий вокруг Ирана и Сирии. И эти события не заставили себя ждать.

Во-первых, подтвердилась инсайдерская информация о том, что премьер-министр Израиля отменил свой визит в Колумбию:

Официальное объяснение смены планов увязывается с ситуацией в Газе, однако с Газой Израиль может разбираться и без главы правительства, там постоянно что-то происходит и никто никакие визиты из-за этого не отменяет.

Во-вторых, ночью в Сирии действительно произошли какие-то очередные военные события.

Первыми среагировали социальные сети, взорвавшиеся сообщениями о взрывах в районе Дамаска:

после чего Сирийские государственные СМИ заявили , что противовоздушная оборона страны уничтожила «враждебную цель» к западу от столицы Дамаска:

«Наши средства противовоздушной обороны перехватили вражескую воздушную цель и уничтожили ее к западу от Дамаска», — говорится в заявлении государственного агентства SANA.

Ливанские медиа сообщают практически то же самое, за тем исключением, что перехваченных целей было несколько и воздушные объекты прилетели со стороны Израиля.

Видео с места событий довольно скупые и трудно понять, что там происходило:

Таким образом не очень понятно, речь идет о ракетной атаке или о перехвате беспилотников. Для ракетного удара две или три ракеты — это довольно мало, поэтому скорее всего речь идет о дроне. Очевидно, Израиль проводил в районе Дамаска какую-то разведку и в ближайшее время следует ждать с его стороны авиационного или ракетного удара, ведь не просто так Нетаньяху отменил свои поездки.

Скорее всего ситуация на Ближнем Востоке начнет развиваться по очень стремительному сценарию, на что указывает не только вышедший в Ормузский пролив иранский флот и сопутствующие этому всеобщие грозные заявления, но и редчайшее астрономическое явление.

В эти дни Меркурий, Венера и Сатурн выстраиваются в линию прямо над Великими пирамидами в Гизе, что происходит только один раз в 2373 года. Наверняка в этом есть определенный оккультный знак, что предполагает использование этого «астрономического окна» для инициации тех или иных действий, последствия которых управляются этими планетами.

Следим за развитием событий.

источник

Картина дня

наверх