На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

The "Washington Post" напряглись: "Зачем важный американский чиновник «по-тихому» летит в Россию?"

Ключевое лицо государственного департамента США по северокорейскому вопросу Джозеф Юн нанёс «тихий визит» в Москву, чтобы попросить Россию оказать поддержку в предложенных Вашингтоном новых санкциях по отношению к Пхеньяну. Несмотря на то, что в РФ одобрили американские меры, поездка Юна была оценена в Соединённых Штатах неоднозначно, передаёт издание rusdialog.ru со ссылкой на The Washington Post.

Спецпредставитель Госдепа США по политике в отношении Северной Кореи «по-тихому» посетил Россию и встретился с заместителем главы МИД РФ Игорем Моргуловым. По результатам встречи российская сторона частично согласилась с инициированным Вашингтоном в ООН пакетом санкций против режима Ким Чен Ына, однако РФ и США по-прежнему придерживаются различных позиций по вопросам урегулирования северокорейского кризиса.

Как уточняет американская газета, приглашение Юна российским правительством стало новым шагом РФ в рамках усилий президента Владимира Путина по повышению роли страны в текущей ситуации. Вместе с тем, как сообщили источники в администрации Дональда Трампа, до последнего времени визит Юна в Москву оставался под вопросом. Однако необходимость принятия новой резолюции ООН, которая возникла в результате очередных испытания ядерного оружия Северной Кореей, заставила американскую сторону принять отправить Юна в Россию как можно быстрее.

Во вторник, 12 сентября, резолюция была принята Совбезом ООН. Однако её финальный вариант включал в себя только ограничения на ввоз Пхеньяном энергоресурсов и текстильной продукции. США же изначально хотели наложить полноценный нефтяной эмбарго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх