На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

"С таким другом и врагов не надо!" - Казахстан отгружает боевикам в Сирии боеприпасы с советских складов.

Казахстан снабжает боевиков в Сирии боеприпасами с советских складов

После того как боевики Восточного Каламуна передали сирийской армии танки, которые, как оказалось впоследствии, получены из Казахстана, стало известно, что с бывших советских окружных складов Туркестанского военного округа, находящихся в н.п. Арысь (район г. Чимкент) поставляются боеприпасы (минометные мины, артиллерийские снаряды, гранатометные выстрелы, ПТУРы, ракеты к установкам «Град» и вся номенклатура боеприпасов к стрелковому вооружению советского образца) через ОАЭ в Сирию.

Необходимо упомянуть, что на этих складах в 2016 г. по неустановленным причинам взорвалось неизвестное количество боеприпасов.

В то же время, как стало известно от бывшего высокопоставленного сотрудника казахской компании SKAT, одно время работавшего в Аэрофлоте, с 2015 по март 2018 гг. самолеты грузинской авиакомпании Cargo Airlines, с периодичностью два раза в неделю перевозили боеприпасы со складов Туркестанского ВО в Объединённые Арабские Эмираты.

Например, в 2015 -2106 гг. перевозку вооружения и боеприпасов осуществлял борт 4L-KAB прилетавший в аэропорт города Чимкент и впоследствии утилизированный. В данный момент грузинская авиакомпания Cargo Airlines занимается грузовыми перевозками между Бахрейном и Кувейтом, где расположены военные базы США.

Борт 4L-KAB в аэропорту г. Чимкента

Погрузка боеприпасов на борт 4L-KAB в аэропорту г. Чимкента

Доставка боеприпасов на борт 4L-KAB в аэропорту г. Чимкента

Источник

===================================================================

Вот такой наш дружбан-партнер по ОДКБ и Евразийскому Союзу елбасы Назар Бай. Получается, что втыкает нож в спину и не морщится?

С таким другом и врагов не надо.

Даже страшно подумать о том, что же будет, когда старый хитрый лис уйдет в мир иной...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх