На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Один звонок в Кремль - и такие роковые последствия! - О событиях в Овальном кабинете

Несколько месяцев назад это фото стало хитом для СМИ и социальных сетей. Казалось бы – рутина Овального кабинета. Но как и во многих других сенсациях самое главное было за кадром.

Теперь пришёл черёд сенсации номер два. Тот же снимок, только с небольшими добавлениями (под катом), снова хит. Вот только вряд ли его главные действующие лица рады.

И это – прекрасная иллюстрация к сегодняшним настороениям американского истеблишмента, которые проще всего выразить русской поговоркой про ум за разум...

Как вы все уже, наверное, поняли – на фото первый звонок только что вступившего в должность президента Дональда Трамп­а своему российскому коллеге Владимиру Путину. И вот что стало с участниками этой сцены всего за полгода с небольшим.

trump updated

Все, кроме Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса покинули Белый дом. Как правило, не по своей воле. Давление общественностипо причине полыхающего скандала с Россией в итоге вынудило ключевых членов нынешней администрации написать прошения об отставке.

И вот ещё показательная инфографика.

fired officials Trump administration

А Владимир Путин теперь, наверное, может считаться самым влиятельным лицом в американской политической кухне. Парадокс, да. Но был бы он возможен, не охвати властные элиты США самый мощный со времён сенатора Маккарти приступ откровенной паранойи по поводу России?

http://a-nalgin.livejournal.co...

Картина дня

наверх