На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Как проходят будни самой мощной армии ЦеЭуропы

ВСУ по ошибке расстреляли бойцов «Азова»

В зоне вооруженного конфликта в Донбассе пункт временной дислокации полка «Азов» был обстрелян военнослужащими Вооруженных сил Украины, 10 человек погибли

В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения, потеряно семь единиц техники.

Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Данная информация подтверждается, в том числе, источниками из военного госпиталя в Курахово, куда были отправлены убитые и раненые», — отметил представитель ДНР, добавив, что инцидент произошел в районе города Красногоровка на подконтрольной Киеву территории.

Потери ВСУ из-за неосторожного обращения с оружием растут с каждым годом. Как сообщал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, около трети всех потерь украинских силовых структур за время АТО — небоевые (более тысячи убитых, около 3 тысяч раненных).

13 апреля в зоне боевых действий в Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли из-за неосторожного обращения с оружием.В январе 2017 в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения АТО, вблизи Марьинки, погибли два военнослужащих и еще двое получили ранения

Грузинские наемники перестреляли бойцов ВСУ в Донбассе

Донбасс – последние новости – 29 05 17: грузинские наемники перестреляли бойцов ВСУ, помешавших им мародерствовать – информирует МВД ЛНР.

Информацию в ведомстве получили от жителя села Валуйское, который позвонил на «горячую линию». По словам мужчины, 21 мая на его глазах произошел конфликт между бойцами ВСУ и вооруженными людьми, на форме которых имелись грузинские флаги.

Перепалка возникла из-за того, что грузинские наемники, по мнению украинских силовиков, слишком жестко занимались мародерством. Солдаты ВСУ призвали оппонентов быть повежливее, и не грабить население подчистую.

В результате наемники взяли силовиков в плен, а на следующее утро этих бойцов ВСУ нашли расстрелянными в районе Погореловки.

Как сообщил звонивший оператору «горячей линии», он разговаривал с украинскими военными и те рассказали ему – в расстреле солдат подозревают грузинских наемников и для этого есть все основания. Но расследование, которое по этому поводу провело СБУ, не дало официальных результатов.

От полиции и общественности случившееся скрывается – отметили в МВД ЛНР.

Откровения бойца АТО Музыки: Да и я лично едва не отдал приказ убить детей

Ситуация никак не приближается к стабилизации. Простые люди, выступавшие за смену власти на Украине и воевавшие на Донбассе, со временем поняли, кем стали и к чему привели свою страну. Время расставило все на свои места и новые украинские «герои», защищавшие интересы киевских политиков в братоубийственной войне на Донбассе, позволяют себе проявлять сомнения в том, что делают и откровенничают в соцсетях.

Участник АТО Максим Музыка разоткровенничался в социальной сети Facebook, где высказался о происходящем на Украине.

АТОшник признался, что среди его сослуживцев не всегда встречаются приятные и положительные люди – напротив. Ему приходилось идти в бой вместе с наркоманами и даже людьми, защищавшими прошлую власть, которых он же со своими друзьями на майдане жег коктейлями молотова. Сейчас Киев испытывает жесткий недостаток солдат, волны мобилизации следуют одна за другой и Киев насильно гонит на фронт всех кого ни попадя. При этом, по его словам, украинские СМИ затем делают из этих людей настоящих героев, а власти награждают за отвагу. Обличил он и офицерский состав, уже удостоенный признания киевскими политиками, рассказывающими сказки о самой сильной в мире и безупречной армии. Также он рассказал и о сослуживце, который решился на фронте на убийство собственных раненых товарищей.

«Будущий «герой Украины» клянчил у меня волонтёрские деньги, чтоб купить у перекупщика трофейный пистолет для генерала, который по пьяни требовал его себе в подарок», - написал Музыка.

При этом украинец позволил себе и шокирующие признания о себе самом. Вопреки официальным заявлениям Киева, их войска орудовали на нейтральной территории, не жалея оставшихся в «серой зоне» жителей.

«Да и я лично, едва не отдал приказ убить детей, которые заметили мою группу в серой зоне. И это сплошь и рядом. Рядом и сплошь».

Крик души украинского солдата говорит о его сомнениях в происходящем и том, что его соотечественники уже сами не знают, за что, с кем и ради кого борются.

«Но я родился на этой планете. Тут всё перемешано. И даже на войне, где всё якобы просто и понятно, где свои - это свои, а враги это враги, и там всё не так однозначно». – заявил Музыка.

Петр Порошенко и близкие ему политики истощили уже все имеющиеся на Украине ресурсы. Люди бегут из страны и бегут с фронта – это показывают статистики миграции и дезертирства. Простые люди не понимают, за что боролись, ведь вместо свободы, которую им обещали на Майдане, они получили диктатора в президентском кресле и коррупционеров в Верховной Раде. Вместо «европейских ценностей» граждане «Незалежной» получили радикальных националистов на улице и серию по-настоящему нацистских и бессмысленных законов. Но проукраинские СМИ уверенно защищают официальную точку зрения властей и «поливают» украинцев своей пропагандой.

Киев не меняет курса своей политики, однако вскоре это может вылиться в новую революцию обманутых людей, которых лишили стабильности и достоинства....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх