На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Поляки, очнитесь...!!! - Министерство обороны опубликовало документы о том, как СССР вытягивало Польшу из ямы

Министерство обороны России опубликовало документы, описывающие масштабы поддержки Польши со стороны Советского Союза в годы Второй мировой войны. Думаю, что не все будут этому довольны..

"В опубликованных документах приводятся сведения о помощи СССР населению освобождённых частями Красной армии польских городов продовольствием, медикаментами, автотранспортом, топливом и сырьём для промышленных предприятий", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, только за период с марта по ноябрь 1945 года СССР передал Польше из запасов Красной армии и народных комиссариатов продовольствия и фуража на сумму более 1,5 млрд рублей в ценах того года.

"В порядке трудового договора Временному правительству Польши в течение второго и третьего кварталов 1945 года было поставлено более 130 тыс. тонн продовольствия, 20 тыс. тонн хлопка, 100 тыс. тонн крупных кож, более 8 тыс. тонн мяса, более 2 тыс. грузовых автомобилей", - уточнили в Минобороны.

Кроме того, частями Красной армии было восстановлено более 5 тыс. километров железных дорог, 12,5 тыс. проводо-километров железнодорожной связи, построено и отремонтировано более 30 тыс. погонных метров мостов.

Ознакомиться с рассекреченными бумагами можно на сайте ведомства.

http://vakomi.livejournal.com/

Картина дня

наверх