На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Такое - впервые: В. Путин рассказал всю правду о госперевороте на Украине и обмане Штатов

США в феврале 2014 года сначала попросили Россию принять все меры для того, чтобы президент Украины Виктор Янукович не применил армию против протестующих на площади Независимости, но затем Вашингтон нагло обманул Россию, поддержав госпереворот в Киеве.

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма Владимира Соловьева "Миропорядок 2018", размещенного в соцсетях.

Российский лидер напомнил, как госпереворот на Украине в феврале 2014 года поддержали европейские страны, выступившие до этого гарантами соглашения между украинской властью и оппозицией. "Но это хорошо известно. Теперь я скажу то, что неизвестно: в этот же момент к нам обратились и американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все - я сейчас говорю почти дословную просьбу - чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция [сама] освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации", - рассказал Путин.

"Мы сказали: "Хорошо". Через день был совершен госпереворот. "Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали!" - сказал президент РФ. По его словам, вместо этого со стороны Вашингтона была только "полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот". Отвечая на вопрос ведущего, в первый ли раз США обманули Россию, Путин подчеркнул: "Так грубо и нагло, пожалуй, в первый".

Источник

Картина дня

наверх