На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Не прошло и пяти лет, как до Украины дошло, что без России она не выживет!

Киевские власти давно уже пытаются переплюнуть японских камикадзе в искусстве самоуничтожения. К экономике страны администрация Порошенко особенно беспощадна. Все уже настолько плохо, что хуже просто никак. Вероятно, именно по этой причине киевские министры тихонечко «деблокируют» связи с Россией хотя бы в экономической сфере.

Сегодня стало известно, что Министерство экономического развития сняло свои санкции с российской угольной компании «Южтранс». Судя по всему, Украину захватывают холода. Суровая зимняя погода благоприятно действует на киевских чиновников, однако.

Интересно, что санкции против «Южтранса» прожили в целом очень недолгую «жизнь». Ограничительные меры были введены вначале ноября, а приказ об их отмене подписывался уже в декабре. Недолго продержались украинцы без «тоталитарно-агрессивного» российского угля, который пытался посягнуть на их суверенность и «европейность». Не исключено, что это вообще агент Путина.

Поставки из Африки и США так и не смогли заменить российский уголь. Во-первых, покупать на Западе или в далекой ЮАР в разы дороже. Во-вторых, угольная промышленность развита в этих государствах не так хорошо, как в России, для которой высокий уровень добычи этого вида топлива обоснован внутренними климатическими особенностями.

Серьезно облегчить ситуацию с углем Киеву позволило бы разрешение затяжного конфликта с Донбассом, где находятся крупные шахты. Но это же киевские власти. В словаре местных чиновников отсутствует слово «компромисс».

Украина не отказывается от своих странных попыток доказать, что она «не придаток», «цэ Европа» и никак уж точно не российский партнер. В ущерб собственной экономике. Порошенко и Гройсман представляют ситуацию так, будто кризис в стране, сложившийся после «майдана», лишь временное явление, вызванное болезненным рывком к «свободе». Но, если взглянуть на страны Балтии, уже давненько «европеизировавшиеся», вывод напрашивается сам собой. Попытки отказаться от традиционных экономических партнеров оборачиваются весьма плачевно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх