На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Донбасс покажется цветочками!.. - Украину ожидает новая война, куда хуже предыдущей.

Украинский политолог Ростислав Ищенко предрек Украине новую войну, которая будет сопутствовать куда большим количеством жертв, чем за все время конфликта в Донбассе.



Столь резонансное заявление Ищенко касается предоставления Украине томоса об автокефалии. По словам политолога, Порошенко сейчас задумал крайне опасную и губительную авантюру, стремясь перед выборами очередной раз показать свое желание разорвать всевозможные связи с Россией. Для реализации этой цели в качестве инструмента был выбран патриарх Константинопольский Варфоломей. Он поставил под сомнение Украинской православной церкви Московского патриархата. Другими словами, война в украинском государстве может возникнуть на религиозной почве, а это всегда грозит огромным количеством жертв.

Ищенко сообщил, что был бы рад ошибиться в своих суждениях на счет возникающей войны, однако тенденции подталкивают его именно к этому выводу. Если прольется первая кровь в столкновениях на религиозной почве, тогда все, что было в Одессе, Харькове или Донбассе покажется для Украины легкой прогулкой, подчеркнул политолог. Страну будут жать сотни тысяч жертв необдуманного шага Порошенко, который действует сугубо в личных интересах, чтобы перед выборами очередной раз напомнить Западу, что он продолжает придерживаться антироссийской позиции.

В заключение Ищенко отметил одну губительную для страны тенденцию. Дело развязывания на Украине религиозной войны перешло из «слабых порошенковских рук» в руки, привыкшие организовывать политический процесс. Это означает, что нагнетание обстановки можно будет в довольно короткие сроки довести до новой войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх