На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

"Может ли украинец снова стать русским?" - Пример из реальной жизни

Многие россияне в комментариях под моими статьями высказывают опасения, и даже убеждение в том, что украинцы уже никогда не вернутся в Русский мир.

Но это – неправда, друзья. Вопрос возврата украинца в Русский мир – это всего лишь вопрос правдивой информации и вопрос времени. Я сейчас докажу это на своем примере, а также на вашем личном примере – на примере каждого россиянина.

1. Смогут ли украинцы снова стать русскими?

Для начала нужно рассказать о самой возможности возврата Украины в Русский мир. Для этого тем, кто не является моим подписчиком и не читал мой материал о том, как на Украине власть может стать пророссийской, стоит заглянуть в эту мою статью:

Названы 2 варианта смены власти в Киеве для начала возрождения Украины - «силовой» и в «стиле Путина»

Кроме того. Есть и другие варианты возврата части Украины в Русский мир:

«Территория от Луганска до Одессы войдет в новый Юго-Западный округ РФ» - заявил Вассерман. Что это даст России

Далее представим, что в результате одного из вышеописанных сценариев к власти на Украине приходит президент, который начинает думать не о мифической евро-интеграции (подробности об этом в статье по ссылке выше), а о своем народе и стране. И в результате народ возвращается в ментальность «Русского мира».

И вот здесь у многих возникает вопрос, а можно ли будет считать бывших украинцев, особенно тех, кто прославлял Бандеру – русскими?

Для начала смею напомнить высказывание, которое приписывают Льву Гумилеву:

- Когда украинец умнеет, он становится русским.

И хочу напомнить переписку Гоголя с П. Кулешом, :

- Россия - наша великая Родина. Малороссия - милое родовое гнездо.

Так вот. Насильственная украинизация была окончательно и основательно проведена в 1925 году большевиками. И уже через 10 лет моя мама, русская жительница Полтавской области возле Гоголевской Диканьки, искренне считала себя украинкой. И я считал большую часть своей жизни себя украинцем. Прорусским, но отдельным от русских людей «украинцем».

И считал так, пока события начала 2014 года не перечеркнули мою веру в Украину. Произошло это из-за героизации Степана Бандеры. И тогда я понял, что «Украина» - это не страна, а «украинцы» - это не национальность, а чей-то проект.

И тогда я поднял исторические документы, нашел факты о насильственной украинизации, и, согласно словам, приписываемым Льву Гумилеву, поумнел. То есть, стал русским. Мне для этого хватило нескольких реальных фактов, и пары недель времени.

Читайте статью далее ниже под фото доказательств насильственной украинизации русских людей большевиками

А это - газетные вырезки 1925 года

2. А ведь в «героя Бандеру» мог поверить любой россиянин

Некоторые россияне говорят, что проблема заключена в самой Украине. Дескать, украинцы все считают, что «моя хата с краю».

Но таким мог стать каждый россиянин!

В 1990-х годах пропаганда Ельцина делала свое дело. Россияне считали Америку союзником и верили голливудским фильмам, хотя влачили жалкое существование.

И если бы к власти в России (гипотетически) пришел аналог украинского Порошенко, то большинство россиян из-за пропаганды считали бы Бандеру украинским героем. Разве что за исключением старшего поколения.

Вот так, по аналогии, и украинцы сегодня. Старшее поколение (чаще всего,) помнит, кто на самом деле уничтожал сотни тысяч евреев, поляков, украинцев, русских в 1930-х и 1940-х годах - это были бандеровцы. Но остальные (особенно молодежь) свято верят в «героя и освободителя Бандеру».

3. За какое время украинец может поумнеть

Но если моим предкам всего за 10 лет с 1925-го по 1935-й года внушили всеми неправдами, что они – украинцы, то я не думаю, что при современных способах донесения информации до населения понадобится больше времени, чтобы вернуть русских, назвавшихся «украинцами», в лоно Русского мира.

Для этого достаточно просто рассказать правду и представить факты. А самое главное – предоставить свидетельства жертв со стороны мирного населения Донбасса с 2014 года. Особенно имена детей из «Аллеи Ангелов». Думаю, у большинства людей откроются глаза.

Нужно для этого от нескольких дней до нескольких месяцев (в самых тяжелых случаях). Естественно, речь о тех украинцах, кто не входил в батальоны Нацгвардии Украины - этих функционеров ждет трибунал СК РФ.

Вот как о пропаганде отзывались люди на Донбассе:

Поэтому я думаю, что украинец поумнеет и станет русским достаточно быстро. Если пропаганду Киева заменить историческими фактами.

А всем, кто сомневается, я советую посмотреть короткий монолог величайшего актера Украины (до периода правления Порошенко) Богдана Ступки в монологе Тараса Бульбы.

ВОТ это - слова настоящего Запорожского Казака, среди которых были и мои предки:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх