На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Американские вояки случайно встретили российский спецназ в Сирии и испугались

В Сирии постоянно происходят мелкие стычки между российскими спецназовцами и американскими военными. Дело в том, что Россия поддерживает официальные власти Дамаска, а США разные банды, которые они ласково называют "оппозицией".

Вот и в марте военные России и США столкнулись на передовой. Подробности стали известны только в апреле. Произошло это в районе Дейр-эз-Зора, российские военные осуществляли разведку местности и заодно, отмечали американские позиции. Видимо, подойдя слишком близко к ним, были замечены. Военные США очень испугались и стали срочно звонить командованию ВС РФ. Они попросили, чтобы российские военные отошли в другой район.

Связались военные США с генералом Герасимовым, который является начальником Генштаба и только после этого российские спецназовцы отошли. По словам военных источников, которые рассказали о случившимся СМИ, подобные встречи происходят регулярно. Американские военные и их боевики стремятся как можно больше отхватить нефтеносных районов, поэтому идут на любые риски. Но, русский спецназ они бояться уже издалека, что будет, если наши военные подойдут совсем близко? Судя по их поведению, американцы просто убегут в панике.

Источник

Картина дня

наверх