На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Тем, кто думал, что Ким Чен Ын прогнулся: Оцените прекрасный ход политика, с которым считаются!

Итак, северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался от ракетно-ядерных испытаний. И тут же заслужил похвалу от вашингтонского обкома - мол, это прогресс и шанс для всего мира, и всё такое...


Соответственно, наше диванно-хомячковое войско уже расчехлилось, попёрли ядовитые статейки и комментарии, типа: "Ну что - слился толстячок!.." "Чучхе прогнулось под пиндосов!.." И так далее, в том же духе...

Остыньте! Как раз Ким Чен Ын, даже к некоторому моему удивлению (я, честно говоря, не ожидал от него такого прагматизма) продемонстрировал всему миру умение толково и прибыльно играть на большом политическом поле - дабы после окончания игры, уйти домой с целой головой и с хорошим выигрышем в кармане.

Вовремя остановиться, дойдя до красной черты но ни в коем случае не переступая за неё - это нужно уметь. Такое умение присуще далеко не каждому лидеру. Ким Чен Ын пошёл ва-банк и сорвал огромный куш - не зарываясь, но и не продешевив.

В результате его действий, Северная Корея сегодня (независимо от того, нравится это кому-то или нет) вышла в разряд серьёзных государств, с которыми считаются, которым принято демонстрировать уважение, и которых стараются не задирать.

Никто ни под кого не прогнулся. Ни о каких уступках в идеологическом плане, даже речи не идёт. Соединённые Штаты "забыли" даже об американском студенте, арестованном в КНДР за кражу плаката и забитом насмерть в северокорейской тюрьме. С учётом того, что этот студент был ещё и евреем - можно себе представить, как в Вашингтоне прицыкнули на скорбящих соплеменников покойного, ради того чтобы закрыть эту тему и не раздражать Пхеньян.


Отказываясь от продолжения ракетно-ядерных испытаний, Пхеньян практически ничего не теряет. Он ведь не подписывался на ЛИКВИДАЦИЮ своих ракет и ядерных боеголовок. Всего лишь испытания прекратил. Потому что всю программу испытаний уже выполнил - с запасом на годы вперёд. Теперь будут потихоньку, без шума и пыли, производить эти самые ракеты и ядерные боеголовки, и складировать их в укромных местах. А если когда-нибудь потребуются новые испытания, так для этого всегда можно найти какой-нибудь повод. Или можно смоделировать испытания на компьютере...

С учётом того, что подобные испытания - вещь недешёвая (особенно для такой небольшой и небогатой страны как Северная Корея), Пхеньян лишь избавился от дополнительных трат. Зато наверняка получил какие-то нехилые бонусы от клятых пиндосов - в плане финансов, экономики, и большой политики.

Многим в этом мире следовало бы поучиться у Ким Чен Ына тому, как надо правильно понтоваться, дабы получить в результате только бонусы, и ни разу не огрести по голове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх