На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Россия максимально усиливает Армию Сирии в ответ на агрессию США

Обстановка в Сирии становится все тревожнее, сирийские войска максимально усилены в связи с угрозами и ложью Белого дома о якобы готовящейся Дамаском химической атаке против «оппозиции». Об этом рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Белый дом официально заявил, что американские власти якобы располагают информацией о том, что руководство САР готовит «новую» химическую атаку. Это при том, что и старые обвинения в химатаке в Идлибе до сих пор не доказаны. Сейчас же в Вашингтоне еще и начали угрожать, что если нападение будет совершено, то цена для Дамаска «будет высока».

«Насколько я знаю, максимально усилена сирийская армия… Что касается безопасности наших военнослужащих в Тартусе и Хмеймиме, все силы и возможности также находятся на пределе. Положение очень тревожное, благодаря такой политике (США)», — заявил Серебренников в интервью агентству РИА Новости .

Политик подчеркнул, что обвинения Вашингтона в адрес правительства Башара Асада в подготовке химатаки являются наглой ложью для оправдания «новой попытки вмешательства».

«Я надеюсь, что мировое сообщество не будет молчаливо наблюдать за такими выпадами, даст жесткую оценку», — добавил член Совета Федерации. Серебренников добавил, что складывающаяся ситуация не может не тревожить.+

«Будем надеяться, что возобладает трезвый разум, хотя на это остается все меньше надежды», — подытожил зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Картина дня

наверх