На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Напавший на военных в Париже — выходец из Алжира

Подозреваемый в нападении на военных в пригороде Парижа — 26-летний выходец из Алжира.

Как сообщила французская полиция, он не находился под наблюдением спецслужб. Подозреваемый был известен полиции из-за совершенного им ранее небольшого преступления, но во Франции он находился легально. Он проживает в пригороде Парижа — Сартрувиле.

Сейчас он находится в больнице города Лилль. Угрозы его жизни нет, хотя мужчина получил пять пулевых ранений, когда пытался скрыться от полиции на автомобиле BMW по трассе A16, передает BBC. В момент задержания мужчина был безоружен.

Утром 9 августа подозреваемый врезался на машине в группу военнослужащих рядом с казармой в пригороде Леваллуа-Перре. Пострадали шесть солдат, однако их жизнь также вне опасности.

Парижский прокурор назвал нападение «попыткой убийства… связанной с террористическим умыслом». Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон сообщил, что нападавший действовал в одиночку.

Картина дня

наверх