На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 992 подписчика

"В этом видео с Юлией Скрипаль ненормально абсолютно всё. В посольстве с этим согласны"

Странное видео.

Она говорила по-русски. Но это не ее слова!

Юлия Скрипаль связалась с Reuters через британскую полицию и говорила «из секретного места в Лондоне», так как находится под защитой британского государства.

Механически оттарабаненный по видеосуфлеру текст на камеру и наверняка не первый дубль.

Более того, мне бросилась подчёркнутая невыразительность речи Юлии, как будто она показывает: "Ну вот, я говорю, но это не я говорю!". Другим способом она нам ничего и не могла донести.

Сам текст имеет бюрократический стиль. Даже фраза "В дальнейшем я надеюсь вернуться домой в мою страну" - не по-русски звучит, сразу слух режет. Слава Богу, что её не удалось заставить обвинить Россию

Скорее всего, исходник написан на английском в нужной тональности и с нужными акцентами, но потом переведен на русскийи не носителями языка.

Юлия только озвучила написанное, в своих словах ей отказали (фраза "лечение было инвазивным, болезненным и глубоко угнетающим" из уст пациентки тоже неестественно звучит). Это точно, построение фразы соответствует английскому и перевод осуществления не русскоязычный.

Человека заставили стать перед камерой и повторить заученный текст. Сама бы по своей воле, она могла бы пообщаться по тому же скайпу, но ей не дают этого делать. Сомневаюсь, что дадут вернуться.

Сценарий абсолютно понятный - сейчас к ЧМ 2018 снова начали эту историю раскручивать. Англичашки, как их не воспринимай, всё-таки такие шедевральные фантастические сериалы снимали... по сути фактов вообще никаких, ни фактов было ли отравление или нет, ни фактов о том, кто... Одно и то же несут - во всём виновата РФ. Ложь на лжи и ложью погоняют. Из фактов можно отметить только циничное уничтожение домашних животных с кремацией, то есть прямое и недвусмысленное уничтожение доказательств.

А это мнение посольства:

«Были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии. Зачитанное ею заявление содержит новую информацию. Однако показанный ролик лишь усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится. Вполне очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причём оригинал был составлен носителем языка», — говорится в сообщении посольства.

По словам дипломатов, письмо, подписанное Юлией на русском и английском языках, подтверждает это впечатление.

Там отметили, что при всём уважении к частной жизни Скрипаль видеообращение не снимает с британских властей обязательств по консульским конвенциям.

«На Соединённом Королевстве лежит обязанность дать нам возможность пообщаться с Юлией напрямую, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением. Пока что у нас есть все основания подозревать обратное», — заявили в посольстве.

Любые заявления на камеру, тем более через телесуфлер, не значат ничего без присутствия консула. Ничего. Даже пул "журналистов" не является основанием для признания заявления или общения не под принуждением.

Консул - единственное официальное лицо, кто может засвидетельствовать факт.

Юлия и ее папа (военный пенсионер РФ) являются гражданами РФ. Британия не имеет никаких прав, без предъявления тяжелых обвинений, скрывать их от официальный представителей РФ. А после предъявления обвинений обязаны обеспечить встречу с консулом РФ. Британия нарушила ВСЕ нормы.

Свободу Юлии Скрипаль!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх