На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

"5 млрд на баню себе оставил!" - Жириновский высказался об иностранных счетах Грудинина

Жириновский об иностранных счетах Грудинина: 5 млрд на баню себе оставил

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал информацию о том, что у крупного бизнесмена и по совместительству кандидата от КПРФ Павла Грудинина имеются иностранные финансовые инструменты.

"Выборы – очень важная избирательная кампания. Это самый высокий пост в стране. Здесь не должно быть ни ошибок, ни забывчивости, ни недоразумений. Павла Николаевича знаю давно уже. Он в понедельник подает документы и не указывает никакой информации о ценных бумагах в зарубежных банках. Он обязан это делать. Вдруг у него память срабатывает. Он вспоминает. К вечеру уже вспомнил. Но сумма небольшая. 5 млрд рублей, пятерочка. На баню себе оставил. За рубежом у него 5 млрд ценной бумаги. Австрийский банк. Видимо, Шопена любит", - заявил Жириновский.

"Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера", - заключил Жириновский.

Между тем на сайте ЦИК сообщается, что доходы выдвинутого КПРФ на выборы президента России бизнесмена Павла Грудинина за минувшие шесть лет составили более 157 млн рублей, также у него на счетах хранится почти 6 млн рублей.

Напомним, член Центризбиркома Борис Эбзеев в ходе регистрации кандидата на пост президента Павла Грудинина сообщил, что он в срочном порядке внес изменения в данные о самом себе. Речь, по словам Эбзеева, идет о пяти счетах в иностранных банках, которые Грудинин забыл указать ранее в документах.

Источник - РЕН ТВ .

Картина дня

наверх