На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 983 подписчика

Очень быстрая карма: "Ударившие по Сирии бомбардировщики ВВС США вышли из строя"

Ударившие по Сирии бомбардировщики ВВС США вышли из строя
Ударившие по Сирии бомбардировщики ВВС США вышли из строя
wikipedia.org/Staff Sgt. Aaron Allmon, U.S. Air Force

Нью-Йорк, 8 июня. Военно-воздушные силы США приостановили полеты сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Rockwell B-1B Lancer в связи с техническими проблемами. Об этом сообщает пресс-служба Военно-воздушных сил США.

«В ходе проверки надежности, проведенной после аварийной посадки B-1B в Мидленде, штат Техас, была выявлена проблема с элементами катапультируемого кресла», — говорится в заявлении.

В ведомстве также добавили, что эта проблема стала причиной полной приостановки эксплуатации самолетов данного типа. Полеты бомбардировщиков B-1B Lancer будут возобновлены после устранения всех технических неполадок.

Стоит отметить, что именно эти бомбардировщики использовались международной коалицией во главе с США для нанесения ударов по территории Сирии.

В начале недели стало известно, что ВВС США перебросили несколько бомбардировщиков B-1B Lancer в Великобританию. 6 июня бомбардировщики совершили многочасовые тренировочные полеты вдоль российской границы в районе Балтики.

Автор: Алексей Громов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх