На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Скрывать нет смысла: В МВФ объяснили, почему украинцы обречены

Чем глубже Украина погружается в болото, тем свободнее себя чувствуют её фактические хозяева. То есть, многочисленные западные кредиторы и спонсоры. И сейчас, когда украинцев в полной мере придавили к земле и «полюбовно» заставили принять рабскую действительность, европейские финансисты предпочитают говорить правду.

Покорному стаду уже не нужно врать, чтобы заставить преклонить колени. И пока Порошенко сотоварищи продолжают рассказывать сказки с трибун, их партнёры знакомят украинцев с реальностью.

Какие бы реформы ни обещали провести нынешние правители Украины, о повышении пенсий не может быть и речи. Об этом журналистам рассказал глава миссии МВФ на Украине Рон ван Роден. Даже полная модернизация системы и пенсионного фонда не поможет украинским пенсионерам. Что бы там ни рассказывали и обещали политики.

Украинцы выходят на пенсию значительно раньше, чем граждане Евросоюза. Социальных взносов же хватает от силы на выплату половины всей суммы. Отсюда многомиллиардные долги и плачевное состояние Пенсионного фонда. Финансист подчеркнул, что в Украине сейчас как минимум 12 миллионов пенсионеров (это 30% населения), а благодаря теневой экономике, огромная часть работников не выплачивает социальные взносы.

Также не стоит списывать со счетов и тяжелейший экономический кризис. В таких условиях даже снижение пенсионного возраста или, наоборот, его резкий взлёт не спасут ситуацию. Пенсии в любом случае не будут превышать уровня бедности, какие бы чудеса ни обещал гражданам официальный Киев.

Поэтому МВФ не может понять, почему их требования, не такие уж и кардинальные в нынешнем положении, отказываются выполнять.

Украина уже в той стадии, что хуже реформы уже не сделают. Порог нищеты пройден, и украинцы обречены на мизерные пенсии и зарплаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх