На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 992 подписчика

Великобритания за выход из ЕС согласна заплатить 40 миллиардов евро

Великобритания за выход из Евросоюза готова заплатить 40 миллиардов евро, чтобы урегулировать финансовые обязательства. Об этом сообщает издание Telegraph, ссылаясь на источники в правительстве Соединённого Королевства.

Уточняется, что, по мнению британских чиновников, данное предложение является единственным способом выхода из сложившегося переговорного тупика. При этом в Лондоне отмечают, что Великобритания готова будет выплатить эту сумму, если ЕС согласится «обсудить финансовое урегулирование как часть договора о будущих отношениях, включая торговое соглашение».

Напомним, что власти Евросоюза официально счёт за Brexot Великобритании пока что не предъявили. По предварительным данным, эта сумма может составить от 60 до 100 миллиардов евро.

ОБСУДИТЬ (0)

Константин Михайлов

Картина дня

наверх