На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Вот так мы ответим США по гонке вооружений

США надеются - новые размещения сил в Восточной Европе не приведут к гонке вооружений. Россия тоже разместит. И тоже будет надеяться...

Вашингтон надеется, что новые размещения сил в Восточной Европе не приведут к гонке вооружений. Об этом сообщила министр ВВС США Дебора Ли Джеймс.

Да уж - большего лицемерия ещё поискать надо!

Но деваться некуда - России тоже придётся размещать. Искандеры в Калининграде, танковый полк в Сербии, десантников в Греции (договоримся!), корабли в Средиземном море, чего-то там на Кубу, атомные подлодки у берегов США с их периодическим как бы случайным всплытием...

Визгу будет!

Но.. ведь он и так есть, и без повода. Надо смотреть на вещи трезво - предками "штатовцев" были, в том числе, бандиты, много бандитов, которых Старый мир "выдавил" за океан. И которые всегда уважали только силу.

Нам придётся соответствовать!

* * *

Итак, прошло три года с небольшим, и что мы имеем "на столе" военного противостояния?

Конечно же, самый первый и самый ожидаемый ход России, который и быстрее всего был реализован - "Искандеры" в Калининградской области. Естественно, вместе с С 300, С-400 и другими противовоздушными системами, которые прикрывают - и эти ракеты, и мирное население данной российской области.

И корабли в Средиземном море, вместе с Военно-морскими и военно-воздушными базами на его берегах, в Сирии - тоже наличествуют. И атомные наши подлодки у берегов США наверняка тоже есть.

Правда, "гибридное" наше воздействие, в виде наших танков в Сербии, десантников в Греции и "чего-то там" на Кубе - пока отложено. Потому что случился существенно, несравненно более мощный наш ход, который озвучил Президент 1 марта сего года в Послании Федеральному собранию, об оружии, которое всё привезённое "штатами" в Европу делает бесполезными (и чрезвычайно вредными для "местных", которые их приняли) игрушками.

То есть - раз появилась острая потребность для России всем этим угрозам соответствовать, то мы и соответствуем! Ответ дан просто сокрушительный, да к тому же ещё и совершенно мирный.

Потому что, если перефразировать одно из любимых выражений американцев - "Доброе слово и соответствующее оружие лучше, чем просто доброе слово!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх