На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 994 подписчика

Импичмент Трампу: Варианты развития событий

Что будут сейчас активно делать члены Палаты представителей США в связи с возможным голосованием по импичменту президента Трампа

  1. Разговаривать с руководством своей партии, чтобы понять степень своей свободы или обязанности голосовать с партией или против неё. Важно обеспечить поддержку партии для своего собственного переизбрания в 2020 году.
  2. Разговаривать со своим аппаратом, особенно юристами и пиарщиками. Важно самому не попасть под какую-нибудь раздачу и получить себе дополнительный пиар-эффект в предвыборный год.
  3. Разговаривать со своими сотрудниками на местах, чтобы понять как можно точнее настроение избирателей в своём избирательном округе по поводу импичмента. Важно сохранить за год до выборов поддержку своих избирателей, местных организаций, церквей, профсоюзов и тд.
  4. Разговаривать со спонсорами своей политической кампании и местными журналистами, для того, чтобы понять их настрой в отношении импичмента. Важно не потерять поддержку местного бизнеса и местных СМИ. А лучше — увеличить ее, тем более, повод есть.
  5. Разговаривать с президентом Трампом и аппаратом Белого Дома, чтобы понять, что те готовы дать их избирательному округу в обмен на голос против импичмента.
  6. Разговаривать с аппаратом вице-президента, который может стать президентом в случае успеха импичмента. По возможности, заручиться поддержкой, но так, чтобы это не выглядело как недоверие президенту (для республиканцев) или партии (для демократов).
  7. Разговаривать с представителями противоположной партии, чтобы понять, что конкретно готовы сделать для избирательного округа противники (сторонники) Трампа.
  8. Разговаривать с представителями противоположной партии, чтобы попытаться снизить возможный уровень конкуренции с их стороны на выборах в Конгресс в 2020 году.
  9. Разговаривать с сенаторами, представляющими штат, Конгрессом и правительством штата, чтобы согласовать (по возможности) позиции и понять, какая из них есть наиболее выигрышная.
  10. Разговаривать с губернатором своего штата, особенно, если он представляет противоположную партию.
  11. Внимательно отслеживать изменения настроения и решительности в руководстве Палаты представителей Конгресса страны.
  12. Внимательно отслеживать поступающую информацию и оставлять себе максимальную свободу рук максимально долго.

Конечно, все эти разговоры не будут носить одностороннего характера. Все стороны сейчас будут в равной степени крайне заинтересованы в переговорах друг с другом, большинство из которых будет носить конфиденциальный характер.

Это, собственно, и есть нормальный политический процесс. Результат его сегодня отнюдь не ясен. Но он может стоить некоторым членам Палаты представителей их политической карьеры, причем, независимо от исхода дела об импичменте.

Сергей Судаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх