На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Факта нет, а обвинение и наказание – вот они

Главный печатный орган демократической партии Соединённых Государств Америки вновь преуспел в производстве фальшивых новостей

На этой неделе издание «Нью-Йорк Таймс» сообщило, что Российская Федерация через главное разведывательное управление якобы платила запрещённой в РФ и СГА террористической группировке «Талибан» за убийства военнослужащих СГА в Афганистане. В статье сказано, что президент Трамп знал это, но не предпринял никаких мер защиты сограждан.

Демократы открытым текстом обвинили: если Трамп не читал доклад разведки, то пренебрёг своими служебными обязанностями, а если читал, но не ударил по русским, то предал свою страну и свой народ. Трамп же очень удивился содержимому статьи, открытым текстом заявил, что ему никто ничего подобного не докладывал, и предложил журналистам сообщить, кто им такой бред наплёл.

Следом глава разведывательного сообщества СГА — то есть координатор взаимодействия ведомственных служб — сообщил, что журналистам вбросили явную фальшивку. Ну и вишенка на торте — сами талибы возмутились и статью опровергли: для них любая плата за то, что они считают своим святым долгом, оскорбительна.

Российская Федерация, естественно, с самого начала отметила очередную фальшивку. Ну а что же демократы и их карманные СМИ, которые кто-то всё ещё называет авторитетными? Думаете, извинились? Да ни боже мой! За несуществующую связь русской разведки и талибов престарелый Байден и его давний спутник Альцхаймер открытым текстом приказывают подготовить новый пакет антирусских санкций…

Фокус-покус. Факта нет. Его отрицают все — даже разведки самих СГА. А обвинение и наказание — вот они! Ешьте с кашей. И не не надо иллюзий, что надо нам иначе вести себя с этими недобрыми ребятами, стоит им уступить — и всё сложится.

Не сложится!

Им нужна наша смерть. Физическая. Установленная профессионалами. А пока мы живы, «Нью-Йорк Таймс» продолжит выдумывать нелепости про красных комиссаров в ушанках со звездой и ППШ под мышкой, сующих пригоршни мятых долларов талибам в афганских горах.

Анатолий Вассерман, Рен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх