На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

"Зачем Россия поддержала Абхазию против Грузии?" - Размышления на тему

Ситуация с Абхазией вызывает моё изумление, начиная с 1992-го года.

Хронология грузино-абхазского конфликта. Справка

Справка здесь

Традиционно христианские равнинные Россия и Грузия были союзниками против нехристианских горных Чечни и Абхазии. Причём, этот конфликт, в принципе, не разрешим без изменения менталитета горных народов (например, превращения их в равнинный народ). Исторически, численность их населения регулировалось внутриусобной резней и во время разбойничьих набегов на равнинных жителей.

Даже выплата дани лишь отсрочит и ухудшит ситуацию из-за высокой рождаемости этих народов и малого количества ресурсов в местах их проживания.

Так что же получила Россия в результате своей помощи Абхазии?

1. 100 тысяч абхазов с помощью России выгнали из Абхазии 200 тысяч грузин и 50 тысяч русских.

2. В Абхазии не действуют российские законы, поэтому она стала территорией международной преступности.

3. Абхазия приняла закон, по которому любой из миллиона зарубежных абхазов может стать её гражданином. В том числе любой из полумиллиона турецких, большинство из которых мусульмане. Сейчас Абхазия постепенно превращается в мусульманский протурецкий анклав между Россией и Грузией недалеко от Чечни и Дагестана.

4. При этом Россия всё это финансирует и держит открытой границу с Абхазией. Спецслужбы всего мира рукоплещут.

Меня всё время интересовал вопрос, а зачем Россия туда полезла? Причём, полезла ещё при Горбачёве и позволила создать и вооружить чеченские банды, которые потом выгнали сотни тысяч русских из Чечни, опираясь на помощь обиженной Грузии.

Разговоры о защите братского народа или стратегических портах не убеждают, ибо проблемы русских в других республиках или, например, судьба Крыма и Севастополя Ельцина в это же время не волновали и он их сдал, не трепыхаясь.

Отжатую у грузин собственность захапали, в основном, абхазы, да и не так её было много, чтобы объяснить происходящее (в Крыму, например, её больше).

На настоящий момент у меня есть только два объяснения.

1. У побережья Абхазии есть месторождение нефти на 100 млрд долларов с себестоимостью добычи около 100 долларов за баррель. Поэтому, война трёх восьмёрок началась после превышения нефтяными ценами 100 долларов за баррель. То есть, в войну Россию втянуло нефтегазовое лобби.

2. Россию в войну втянули англосионисты для разжигания войны на Кавказе. А сегодня Россия не может отдать Абхазию обратно Грузии, чтобы не потерять лицо. Почему Россия не ставит ультиматум Абхазии, требуя её присоединения, мне не понятно. Возможно, после добычи нефти планируется отправить её плавать самостоятельно, закрыв границу?

Впрочем, эти объяснения могут быть оба верны.

Вопросы по Абхазии, относятся, в основном, к Ельцинским временам. То есть, в 1991-м он сливает Крым, в 1993-м Севастополь, а в 1992-м вводит войска в Абхазию, что приводит к геноциду русских в Чечне в 1994-м. Ичкерию провозгласили в 1991-м. Англосионисты, пришедшие к власти после переворота 1991-го года, начали войну только в 1994-м и специально проиграли её. А до этого развязали войну в Абхазии, чтобы дать время Чечне на подготовку к войне и настроить Грузию на поддержку Чечни.

Для тех, кто любит цифры, а не эмоции.

Население Абхазии :: Национальный состав

Подробнее

Сравните в таблице 1989-й, 2003-й и 2011-й годы. Изменение численности наций между этими датами показывает разницу между насильственным изгнанием и экономическим вытеснением (сами уезжают). Общее население сперва сократилось на 310 тысяч (изгнаны), причём абхазов стало больше, а потом приросло на 25 тысяч, в основном, за счёт абхазов. Ребята не слабо размножаются и завозят тысячи абхазов из-за рубежа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх