На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

Турчинов сравнил Порошенко с Иисусом Христом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в день выборов вспомнил библейскую историю о том, как люди потребовали распять Иисуса Христа, и сравнил ее с нынешней ситуацией, когда украинцы "питают надежду улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду" и новому харизматичному лидеру.

"Многие знают библейскую историю о том, как радовался народ, когда Иисус въезжал на осле в Иерусалим. Как Ему кричали "Осанна!" И бросали под ноги одежду и пальмовые ветви те же люди, которые уже через несколько дней, не дождавшись желанных чудес, дармовой пищи, лечения и быстрых побед, требовали Его распять", – написал Турчинов на своей странице в Facebook в воскресенье, 21 апреля.

По его словам, эта история показывает, что симпатии толпы бесполезны и неустойчивы и "за считанные дни могут превратиться в раздражение и ярость".

"Как и две тысячи лет назад, так и сейчас большинство людей питает надежду улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду. Победить жестоких внешних врагов не ценой единения, сверхусилий и потерь, а странным образом – "убедительными аргументами» и харизмой очередного лидера", – заявил Турчинов, намекая, судя по всему, на Владимира Зеленского.

Он заявил, что люди, как и две тысячи лет назад, "не понимают Христа, пришедшего в этот мир не для того, чтобы развлекать, кормить или лечить, а чтобы дать нам свободу".

Турчинов сравнил Порошенко с Иисусом Христом - фото 2

varjag2007su

Картина дня

наверх