На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 992 подписчика

Западные СМИ "раскопали" секретные документы, где Британия признала превосходство России над Западом

Накануне в руки журналистов газеты «Times» попал доклад оперативного управления сухопутных войск Британии под грифом «секретно». В нем говорится, что инновационные разработки России поставили в тупик страны-участницы НАТО, и те « в срочном порядке» пытаются догнать Москву в некоторых отраслях военной промышленности.

В частности, речь идет о современных российских системах противовоздушной и противоракетной обороны, которые дают Путину «серьезные преимущества в возможностях».

Также речь идет о легкой и тяжелой бронетехнике, где Россия опережает Запад по всем фронтам. Британские военные берут в расчет, как модернизированные БМП, БТР и танки, а также готовящуюся к серии технику на унифицированных платформах «Армата» и «Бумеранг».В случае столкновения парк бронированной техники для британских сухопутных войск будет «несоразмерно уязвим», заключили в докладе.

Помимо прочего, Британия опасается, что Россия имеет инновационные разработки в области радиоэлектронной борьбы и подавления. Современные системы, одна из которых, по мнению аналитиков НАТО, была продемонстрирована ВМФ РФ в Черном море, когда системы позиционирования кораблей альянса «сошли с ума», могут в корне поменять соотношение сил России и Запада. Что немаловажно, в последние годы Россия успешно осваивала на практике тактические приемы, да и в целом, обладает большим опытом ведения боя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх