На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

КПРФ и Навальный. «Союз меча и орала»

Если бы коммунисты из «Ленинской гвардии» увидели бы то, что сегодня происходит с их самозваными наследниками из числа КПРФ, они бы сильно удивились. Это, мягко говоря.

Те союзы, в которые вступает эта «оппозиционная» партия России, протирающая в Государственной Думе штаны уже больше 25 лет, просто фееричны. Ходорковский, Грудинин и вот теперь Навальный. Прекрасная картина, согласитесь. При этом, «коммунисты» вступают в союз с теми, с кем этот союз считали невозможным еще несколько лет назад. Вот вам пример.

Давеча один из крупных партийных чиновников КПРФ товарищ Рашкин пришел на либеральный телеканал «Дождь», где хвалил Навального.

Только вот незадача, еще несколько лет назад тот же Рашкин уверенно заявил о том, что никакого союза с белоленточниками и либералами быть не может, по крайней мере  — лично с ним.

 

Рашкин в 2016: «Никакого союза, тем более с белоленточниками, никакого союза с либералами быть у КПРФ и у меня, Рашкина Валерия Федоровича, не может»https://t.co/gg2bmWK1OR

— Илья Ремесло (@iremeslo)

О чем Рашкину справедливо указал юрист Илья Ремесло.

Что же такого должно было случиться, чтобы в КПРФ так резко поменяли позицию по своим союзникам? Может быть это произошло потому, что их электорат от них отворачивается именно по причине дискредитации КПРФ самой коммунистической идеи, жизни ее верхушки в роскоши и бессмысленного прозябания в Думе? Вот и понадобилась «неокоммунистам» новая кровь в лице оппозиционной молодежи. А как привлечь их к участию в выборах в МосГорДуму? И тут, как черт из табакерки, появляется Навальный. И то, что раньше казалось фантастикой, стало вполне реальным делом. Ведь не зря же из 45 человек, которые получили поддержку в рамках проекта Навального «Умное голосование», 35 человек идут на выборы от КПРФ. Получается, что для Навального, свыше 70% кандидатов, которых он призывает поддержать своих адептов – члены КПРФ. Божественно!

Конечно, мне могут возразить, что и «старые большевики» заключали союзы с самыми разными политическими силами, среди которых были и меньшевики, и эсеры, и анархисты, и даже такие редкие политические образования, как евреи-бундовцы, да и просто беспартийные. Но тогда это было объяснимо, ведь на кону была власть в самой большой стране мира. Но, как известно, история второй раз повторяется в виде фарса, и сегодня неокоммунисты, заключая союзы, превращают свою деятельность в фарс. В крайнем случае —  в бизнес проект. Что же касается Навального, то ему, как говорится, до лампочки с кем объединяться, лишь бы платили.

Вот и получаем мы подобные сюрреалистичные объединения, метко названные Остапом Ибрагимовичем Бендером «Союз меча и орала»…Союз, созданный к коммерческой выгоде одного и ради политического тщеславия другого.

Дмитрий Борисенко, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх